1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульскому туристу дадут 30 тысяч - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульскому туристу дадут 30 тысяч

Тульскому туристу дадут 30 тысяч

Сегодня тульские туристы отмечают "профессиональный» праздник - Международный день туризма. В Тульской области специально к празднику учрежден новый грант.

Сегодня тульские туристы отмечают "профессиональный» праздник - Международный день туризма. В Тульской области специально к празднику учрежден новый грант.

Впервые в истории тульского туризма лучшему спортсмену-туристу дадут грант в размере 30 тысяч рублей.
Такое решение на днях приняла  администрация Тульской области в целях популяризации туризма как вида спорта. В Тульской  области пятнадцать туристических клубов, которые вполне модно назвать профессиональными. Всего туризмом занимаются порядка шести тысяч человек. В следующем году они начнут борьбу за новый грант.

Соревнования начнутся в мае следующего года. Предполагается, что на старт выйдут более пятидесяти юных туристов. Претендовать на грант могут только ученики до 16 лет.

Справка "Слободы":

Всемирный день туризма учрежден 27 сентября 1979 года Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации с целью пропаганды туризма
.
 К 2020 году Россия будет входить в десятку стран-лидеров по приему туристов: ее доля составит 3% (47,1 млн. человек). На первом месте окажется Китай (8,7%), на втором - США (6,5%), а на третьем - Франция (5,9%). Однако, по прогнозам ЮНВТО, именно в России туризм будет развиваться наиболее быстрыми темпами. К 2020 году количество въезжающих в нашу страну будет в 1,54 раза больше, чем выезжающих, а среднегодовое увеличение количества туристов составит 6,7% (в Китае - 8%, в США - 3,5%, во Франции - 1,8%). По оценкам экспертов, от 20 до 60% приезжающих в Россию придется на Москву - следовательно, столице России в 2020 году надо будет разместить минимум 9 млн. гостей.

Накануне Дня туризма генеральный секретарь ЮНВТО (сокращенное название Всемирной туристической организации – UNWTO) разослал всем государствам поздравления, в которых упоминается, что Всемирный день туризма в этом году проходит под девизом "Туризм обогащает!". По заявлению лидера ЮНВТО, туризм чрезвычайно важен как в экономике стран, так и в сохранении их традиций. Туризм обогащает и самих путешественников, расширяя их знания о других культурах и достопримечательностях.

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 сентября 2009, в 15:48
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.