1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Подтверждается информация о том, что Microsoft готовит собственный планшетный ПК - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Подтверждается информация о том, что Microsoft готовит собственный планшетный ПК

Подтверждается информация о том, что Microsoft готовит собственный планшетный ПК

Корпорация Microsoft ведет разработку собственного портативного планшетного компьютера с сенсорным экраном. Новинка должна стать конкурентом аналогичной разработки у компании Apple

Корпорация Microsoft ведет разработку собственного портативного планшетного компьютера с сенсорным экраном. Новинка должна стать конкурентом аналогичной разработки у компании Apple, которую планируется выпустить в конце 2009 - начале 2010 года.

Дата выпуска новой разработки Microsoft пока неизвестна, сообщает CyberSecurity.ru со ссылкой на технологический блог Gizmodo.

Будущий гаджет от Microsoft пока фигурирует под названием Courier, по размерам он напоминает книгу или ежедневник средних габаритов c двумя 7-дюймовыми сенсорными дисплеями и с широкими возможностями работы с контактами, рукописными заметками, графикой, навигацией и так далее. Поддерживается и рукописный ввод текста с помощью стилуса, а на задней стороне видна 3 Мп камера.

Не совсем понятно, какую операционную систему использует Courier, отмечает Ferra.ru. Однако интерфейс похож, скорее, на Zune HD, чем на Windows 7, хотя именно эта операционная система располагает сильными возможностями multi-touch.

Судя по первой информации, Courier позволит "перетаскивать" элементы с одного экрана на другой, можно будет масштабировать страницы и "пролистывать" их, как в обычной книге.

Там, где два дисплея соединяются, видна одна кнопка включения (похожая на единственную кнопку iPhone). Gizmodo обещает представить еще немного подробностей в ближайшие дни.

Источники отмечают, что пока устройство находится на стадии "позднего прототипа" и к моменту утверждения дизайна в устройство еще могут быть внесены некоторые изменения. Цена устройства пока также не известна.

Источник: http://hitech.newsru.com/
Фото с сайта: Gizmodo


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 сентября 2009, в 15:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.