1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Intel показала ноутбук с четырьмя дисплеями - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Intel показала ноутбук с четырьмя дисплеями

Intel показала ноутбук с четырьмя дисплеями

Корпорация Intel показала рабочую модель ноутбука с четырьмя дисплеями. Прототип под названием Tangent Bay был представлен в Сан-Франциско на мероприятии для блогеров Mobility Meetup

Корпорация Intel показала рабочую модель ноутбука с четырьмя дисплеями. Прототип под названием Tangent Bay был представлен в Сан-Франциско на мероприятии для блогеров Mobility Meetup, проходившем под эгидой проекта Intel Insiders. Об этом пишет CNET Asia.

Основной LCD-дисплей модели дополняют три сенсорных OLED-дисплея, расположенных в ряд над клавиатурой. Они призваны облегчить работу с информацией и помочь пользователю упорядочить данные.

Менеджер Intel по мобильным продуктам Ренука Авашти (Renuka Awasthi) продемонстрировала прототип в действии. С помощью дополнительных дисплеев можно управлять воспроизведением музыкальных и видео-файлов, перемещая их между маленькими сенсорными экранами либо на основной дисплей.

В последнее время производители все чаще пытаются расширить рабочее пространство пользователей с помощью дополнительных дисплеев. Так, американская компания gScreen до конца 2009 года собирается выпустить в продажу ноутбук с двумя экранами - с помощью уникального механизма из-под первого дисплея выдвигается такой же второй. Компания Lenovo в 2008 году выпустила ноутбук ThinkPad W700ds, в котором помимо основного 17-дюймового есть дополнительный 10-дюймовый экран.

Источник: http://lenta.ru/
Изображение с сайта CNET Asia

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 сентября 2009, в 15:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.