1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минздрав опроверг данные ВОЗ о смерти от гриппа H1N1 в России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минздрав опроверг данные ВОЗ о смерти от гриппа H1N1 в России

Минздрав опроверг данные ВОЗ о смерти от гриппа H1N1 в России

Европейский региональный офис Всемирной организации здравоохранения включил Россию в число стран с зафиксированными случаями смерти людей от гриппа H1N1 на основании неофициальных данных

Европейский региональный офис Всемирной организации здравоохранения включил Россию в число стран с зафиксированными случаями смерти людей от гриппа H1N1 на основании неофициальных данных. Об этом заявил РИА Новости представитель Минздравосоцразвития РФ, имя которого не называется.

“В данном случае ВОЗ сделала выводы только на основании информации, распространенной в публичном пространстве”, - заявил источник агентства. По его словам, министерство уже связалось с представителями ВОЗ для прояснения ситуации.

Сообщение, в котором упоминался случай смерти от гриппа H1N1 на территории РФ, было опубликовано 22 сентября на сайте Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

Ранее о смерти жительницы России от нового гриппа заявил в эфире телеканала “Россия” директор НИИ вирусологии им. Ивановского Дмитрий Львов. Львов также заявил, что реальное число заболевших гриппом H1N1 россиян составляет десятки тысяч человек, и обвинил санитарные службы РФ в попытке сокрытия эпидемиологической ситуации по этой инфекции в стране.

Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор опровергли информацию о смерти россиянки. Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте Роспотребнадзора, женщина не болела гриппом, а ее смерть была вызвана двусторонней пневмонией на фоне ряда тяжелых хронических заболеваний.

Источник: http://medportal.ru
Фото с сайта drchriscoetzer.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 сентября 2009, в 14:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.