1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Болельщику-пенальтисту грозит арест на 15 суток - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Болельщику-пенальтисту грозит арест на 15 суток

Болельщику-пенальтисту грозит арест на 15 суток

Болельщику, выбежавшему на поле во время матча чемпионата России между "Сатурном" и московским "Спартаком" и забившему пенальти, грозит 15 суток ареста. Такое же наказание грозит еще одному фанату, который также выбежал на поле

Болельщику, выбежавшему на поле во время матча чемпионата России между "Сатурном" и московским "Спартаком" и забившему пенальти, грозит 15 суток ареста. Такое же наказание грозит еще одному фанату, который также выбежал на поле. Однако болельщики могут отделаться штрафом в размере 500-1000 рублей, пишет издание "Советский спорт".

Инцидент с их участием произошел 19 сентября в начале второго тайма встречи "Сатурн" - "Спартак" (2:1). Главный арбитр матча Вячеслав Попов назначил пенальти в ворота "Сатурна". Когда мяч уже был установлен на 11-метровой отметке, на поле выбежали два болельщика, один из которых послал мяч в ворота. Вскоре пенальти реализовал полузащитник "Спартака" Алекс.

Как рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, имена болельщиков уже установлены. На поле выбежали жители Москвы Николай Волков и Андрей Дубровин. На них составлены протоколы по статье "мелкое хулиганство".

Решение о наказании Волкова и Дубровина в течение двух недель должен вынести мировой судья. Суд может состояться как в подмосковном Раменском, где проходил матч, так и по месту жительства болельщиков. Запись инцидента с участием Волкова и Дубровина выложена в интернете.

Источник: http://lenta.ru
Фото с сайта saturn-fc.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 сентября 2009, в 16:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.