1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В штате Калифорния объявлена эвакуация из-за лесных пожаров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В штате Калифорния объявлена эвакуация из-за лесных пожаров

В штате Калифорния объявлена эвакуация из-за лесных пожаров

Новый очаг лесных пожаров возник во вторник, 22 сентября, в округе Вентура, штат Калифорния

Новый очаг лесных пожаров возник во вторник, 22 сентября, в округе Вентура, штат Калифорния, сообщает Associated Press. В округе объявлена частичная эвакуация жителей, чьи дома находятся на пути распространения пожара.

К полудню 22 сентября по местному времени, площадь возгорания составляла около 2,4 тысячи гектаров. Быстрому распространению огня, сообщили представители пожарной службы округа Вентура, способствует сильный ветер, жара и низкая влажность. Если пожар не удастся локализовать, то под угрозой окажется северо-восточная часть города Мурпак.

Борьбу с огнем в округе Вентура ведут несколько сотен пожарных. В тушении пожара также задействован спецсамолет DC-10 и вертолеты.

Еще один очаг лесных пожаров в Калифорнии, по состоянию на 22 сентября, находился в округе Риверсайд примерно в 64 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Этот пожар, охвативший около 48-56 гектаров, удалось локализовать.

Борьба с огнем продолжается и в заповеднике Angeles National Forest, где 26 августа возник крупный очаг пожара, причиной которого стал поджог. Там огонь распространился на площади в 650 квадратных километров, уничтожил 89 домов и стал причиной гибели двух пожарных. По состоянию на 22 сентября, пожар в заповеднике удалось практически полностью потушить. Однако пожарные не исключают, что из-за неблагоприятных погодных условий огонь может вновь начать распространяться.

Источник: http://lenta.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 сентября 2009, в 14:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.