1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Контингент США в Афганистане попросят увеличить на 30-40 тысяч военнослужащих - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Контингент США в Афганистане попросят увеличить на 30-40 тысяч военнослужащих

Контингент США в Афганистане попросят увеличить на 30-40 тысяч военнослужащих

Командующий коалиционными силами в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал (Stanley McChrystal) предлагает увеличить американский контингент в этой стране на 30-40 тысяч человек

Командующий коалиционными силами в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал (Stanley McChrystal) предлагает увеличить американский контингент в этой стране на 30-40 тысяч человек, сообщает во вторник, 22 сентября, телеканал Fox News. Соответствующий запрос может быть направлен главе Минобороны США Роберту Гейтсу уже 23 сентября.

Ранее американским СМИ стало известно содержание доклада о ситуации в Афганистане, который подготовил генерал Маккристал, возглавивший коалиционные силы летом 2009 года. В документе, состоящем из 66 страниц, командующий ISAF, в частности, предупреждает, что если США не увеличат свой контингент в течение ближайшего года, то афганская кампания будет проиграна.

По неофициальным данным, генерал Маккристал подготовил доклад еще в августе 2009 года, однако, сообщает Fox News, ему рекомендовали повременить с отправкой документа в Вашингтон "пока президент Барак Обама не будет готов ознакомиться с его содержанием". Официальные представители и Пентагона, и Белого дома эту информацию категорически опровергли.

Барак Обама, занявший пост президента США в начале 2009 года, уделяет особое внимание военной кампании в Афганистане. Он уже отдал распоряжение об увеличении американского контингента в этой стране на 17 тысяч военнослужащих.

Источник: http://lenta.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 сентября 2009, в 14:45
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.