1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кто загрязняет тульские реки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кто загрязняет тульские реки

Кто загрязняет тульские реки

Из неисправного коллектора под Узловой тысячи кубических метров канализационных стоков каждый день попадают в Упу и Оку.

Из неисправного коллектора под Узловой тысячи кубических метров канализационных стоков каждый день попадают в Упу и Оку.

Канализационный коллектор находится между деревнями Супонь и Хитровка под Узловой. Протяженность сетей до городской насосной станции - около 1,5 км. Примерно в 400 метрах от станции произошел прорыв. Канализационные стоки вытекают на поверхность. Зловонный ручей попадает в реку Россошку, а та – в Шиворону. Шиворона - в Упу, Упа - в Оку. Каждый час из неисправного коллектора вытекает до 100 кубометров сточных вод!
Экологическая организация «Зеленый патруль» провела проверку, чтобы узнать, кто отвечает за коллектор и кто виноват в загрязнении рек. Заместитель главы Узловского района заверил, что эта территория в подчинении администрации Узловой. Там в свою очередь решили провести рабочее совещание. Решено привлечь к ответственности организацию, которая получает за эксплуатацию коллектора деньги от населения  - МПВКХ. Правда, организация признана банкротом. Тульские экологи намерены довести это дело до конца.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 сентября 2009, в 16:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.