1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам

Медведев поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам

Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветствие российским мусульманам в связи с праздником Ураза-байрам, который знаменует окончание священного месяца рамадан

Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветствие российским мусульманам в связи с праздником Ураза-байрам, который знаменует окончание священного месяца рамадан, сообщает пресс-служба главы государства.

"В празднике разговения отражены многовековые традиции ислама, его созидательный смысл и высокие нравственные идеалы. Эти дни связаны с окончанием священного месяца рамадан, главные заповеди которого - духовное очищение, миролюбие и милосердие, совершение добрых дел. Такие ценности одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий, исторически служат основой мира и согласия в нашей стране", - говорится в поздравлении Д.Медведева.

Президент отметил, что сегодня в России активно развивается исламское образование, строятся мечети, открываются новые медресе и публикуются труды выдающихся мусульманских богословов.

"Уверен, что все это послужит укреплению гражданского мира и взаимопонимания в обществе, будет содействовать процветанию нашей многонациональной Родины", - подчеркнул Д.Медведев.

Источник: http://www.interfax-religion.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 сентября 2009, в 13:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.