1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Нью-Йорк переведен на режим усиленной безопасности - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Нью-Йорк переведен на режим усиленной безопасности

Нью-Йорк переведен на режим усиленной безопасности

В Нью-Йорке введены усиленные меры безопасности. Мировые лидеры прибывают в город на сессию Генеральной Ассамблеи ООН и саммит по окружающей среде

В Нью-Йорке введены усиленные меры безопасности. Мировые лидеры прибывают в город на сессию Генеральной Ассамблеи ООН и саммит по окружающей среде, передает ИТАР-ТАСС.

Президент США Барак Обама прибывает в понедельник и, как ожидается, проведет в Нью-Йорке три дня. На этой неделе в город также приедет президент РФ Дмитрий Медведев. На среду запланировано его выступление на сессии Генассамблеи ООН, а в четверг он примет участие в работе саммита Совбеза организации по ядерному разоружению и нераспространению.

В Нью-Йорке должна состояться встреча Обамы и Медведева, сообщает "Интерфакс".

Полиция крупнейшего в США города заранее переведена на режим усиленного патрулирования. Особое внимание уделяется району Манхэттен, где расположена штаб-квартира ООН, а также отели, в которых остановятся участники встреч.

Полностью закрыты для проезда частных машин и городского транспорта участки 49-й и 50-й улиц. До 25 сентября включительно число перекрытых улиц будет возрастать, объявило управление полиции Нью-Йорка.

Главная задача органов правопорядка – предотвращение возможных терактов в мегаполисе. Городская полиция отмечает, что, согласно имеющейся информации, Нью-Йорку ничего не угрожает. Она поддерживают постоянный контакт с коллегами в Абу-Даби, Аммане, Лондоне, Лионе, Мадриде, Монреале, Париже,Сингапуре, Тель-Авиве и Торонто.

В настоящее время ФБР ведет расследование предполагаемого заговора с целью организовать теракт в США. В связи с этим арестованы выходец из Афганистана, подозреваемый в связях с эмиссарами террористической сети "Аль-Каида", его отец и возможный сообщник.

Спецслужбы на прошлой неделе обратились к полиции всех штатов с просьбой обратить самое пристальное внимание на лиц, способных изготавливать взрывные устройства в домашних условиях.

Источник: http://newsru.com
Фото: Euronews

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 сентября 2009, в 12:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.