4. Украинскому боксеру подарят BMW X6 за победу на чемпионате мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Украинскому боксеру подарят BMW X6 за победу на чемпионате мира

Украинский боксер Василий Ломаченко, 12 сентября выигравший золотую медаль любительского чемпионата мира, получит за эту победу автомобиль BMW X6

Украинский боксер Василий Ломаченко, 12 сентября выигравший золотую медаль любительского чемпионата мира, получит за эту победу автомобиль BMW X6. По словам Ломаченко, решение об этом было принято еще перед началом первенства планеты, когда он обсуждал с руководством приз за возможную победу, пишет издание "Террикон".

21-летний спортсмен отметил, что боксеры других сборных (например, Турции, России, Казахстана) получают за свои успехи более солидное вознаграждение, чем он. Ломаченко добавил, что в настоящее время главным стимулом для него должны быть не победы на соревнованиях, а "вознаграждение за проделанную работу".

Ломаченко выступает на любительском ринге в категории до 57 килограммов. В 2008 году он выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. На чемпионате мира 2009 года, завершившемся 12 сентября в Милане, он также занял первое место. В финале Ломаченко победил по очкам россиянина Сергея Водопьянова.

17 сентября 2009, в 14:55