1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Австралиец насиловал родную дочь в течение 30 лет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Австралиец насиловал родную дочь в течение 30 лет

Австралиец насиловал родную дочь в течение 30 лет

Австралийцу, который на протяжении 30 лет насиловал родную дочь, полиция предъявила официальные обвинения

Австралийцу, который на протяжении 30 лет насиловал родную дочь, полиция предъявила официальные обвинения. Об этом сообщает в четверг, 17 сентября, мельбурнское издание Herald Sun.

Имена фигурантов уголовного дела не называются. По данным издания, житель Мельбурна начал насиловать свою 11-летнюю дочь в 1970-х годах прошлого века. Сейчас обвиняемому 60 лет, потерпевшей - 40 лет. Источники в полиции рассказали, что изнасилования прекратились только в 2007 году, после того как потерпевшая стала жить отдельно от родителей. Также обвиняемый, по данным полиции, постоянно избивал дочь. Herald Sun пишет, что соседи не догадывались о том, что происходило по соседству.

За указанный период дочь родила от своего отца четырех детей. Издание отмечает, что о семейном насилии полиции стало известно в 2005-м году, однако тогда потерпевшая отказалась от сотрудничества со следствием, опасаясь, что отца посадят в тюрьму. По данным Herald Sun, в 2008 году были проведены генетические экспертизы, которые доказали отцовство обвиняемого. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2009 года. Всего обвиняемому вменяется 80 актов насилия.

Сейчас 40-летняя женщина и ее дети находятся под охраной полиции, они включены в программу по защите свидетелей.

Herald Sun особо отмечает, что это первое подобное преступление в Австралии и сравнивает его с нашумевшими делом австрийца Йозефа Фритцля. Напомним, Фритцль на протяжении 24-х лет держал в подвале свою дочь и насиловал ее. Потерпевшая родила от Фритцля семерых детей. В марте Йозеф Фритцль был приговорен к пожизненному заключению.

Однако, по мнению редакции Herald Sun, преступление длившееся в столице штата Виктория в течение 30 лет, является более "шокирующим", поскольку происходило практически у всех на виду.

Источник: http://lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 сентября 2009, в 14:09
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.