1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Белоруссия восстановила работу российского трубопровода - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Белоруссия восстановила работу российского трубопровода

Белоруссия восстановила работу российского трубопровода

Российская компания "Транснефтепродукт" восстановила прокачку дизельного топлива по трубопроводу Унеча-Вентспилс

Российская компания "Транснефтепродукт" восстановила прокачку дизельного топлива по трубопроводу Унеча-Вентспилс, сообщает РИА Новости. В течение нескольких дней трубопровод не работал из-за того, что его эксплуатацию запретила Белоруссия, по территории которой проходит большая часть нефтепродуктопровода.
По словам представителей "Транснефтепродукта", насосные агрегаты были включены в 18:00 по московскому времени. Какое-то время должно уйти на выход системы на технологичный режим.
17 июля МЧС Белоруссии объявило, что вводит запрет на эксплуатацию трубопровода из-за слишком большого числа дефектов. Прорыв трубопровода мог угрожать экологии страны.
18 июля выяснилось, что на трубе ранее были обнаружены более тысячи дефектов, причем "Транснефтепродукт" согласовал с Белоруссией план их устранения. В Белоруссии отмечали, что для запуска трубопровода на минимальную мощность необходимо было устранить 150 дефектов. В "Транснефтепродукте" подчеркивали, что уже не раз останавливали нефтепродуктопровод для проведения ремонтных работ.
В свою очередь, в Латвии связали приостановку транзита с ухудшением отношений между Россией и Белоруссией. В частности, такое мнение высказал глава Ассоциации транзитного бизнеса Латвии Янис Юрканс.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 июля 2009, в 10:12
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день