1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Тулу обрушились тысячи молний - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Тулу обрушились тысячи молний

На Тулу обрушились тысячи молний

Вчера, 26 июля, на наш город обрушилась очередная стихия - примерно в десять часов вечера началась гроза с ливнем и гигантским градом.

Вчера, 26 июля, на наш город обрушилась очередная стихия - примерно в десять часов вечера началась гроза с ливнем и гигантским градом.
На протяжении часа на город вылилась практически месячная норма осадков. При этом поливал не только дождь, но и падал град. Некоторые градины достигали трех сантиметров в диаметре.
Кстати, в очередной раз тульские спасатели не предупредили горожан о надвигающейся стихии. В результате - упавшие деревья, порванные электропровода, выкорчеванные рекламные щиты и сломанные заборы. А на пересечении улицы Фрунзе и Красноармейского проспекта вчера вечером появилось настоящее море - стоящие на обочинах машины были затоплены до лобового стекла.
Последствия стихии тоже неутешительны. На ул. Калинина гигантское дерево завалилось на 5-этажку - дерево лежит на доме до сих пор. На восточном обводе стихия повалила почти все рекламные щиты - валяется 12 штук. Не остались без внимания урагана и заборы. Строительная площадка на ул. Рязанской осталась полностью без ограждения. Некоторые металлические листы можно было найти в 100 метрах от ограждения.
Если и вы стали свидетелем урагана, у вас есть фотографии, видео или просто "адрес беды" - звоните нам по телефону 23-55-99.


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 июля 2009, в 09:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.