4. Тульские Ксюши оставили Европу без медалей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские Ксюши оставили Европу без медалей

На проходящем в Милане Чемпионате Европы тулячки завоевали «золото» и «серебро» многоборья.

После предварительного этапа тулячка Ксения Семенова стала лидером, а Ксюша Афанасьева заняла только 20-е место, поэтому  в финал она не попадала. Но снялась с соревнований новгородская спортсменка, представляющая Россию, и ее место как раз заняла Ксения Афанасьева.
В итоге 4 апреля на ковер вышли 24 сильнейшие гимнастки Старого Света, которые и повели борьбу за чемпионство. Но в этот день тульским гимнасткам равных не было. В итоге Семенова заслуженно завоевала золотую награду, Афанасьева смогла собраться после неудачи в предварительном раунде и взлетела с 20-го места на 2-е.