1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пьяные туляки гибнут на работе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пьяные туляки гибнут на работе

Пьяные туляки гибнут на работе

Большинство несчастных случаев с сотрудниками предприятий области произошли из-за употребления "горькой" в рабочее время.

Большинство несчастных случаев с сотрудниками предприятий области произошли из-за употребления "горькой" в рабочее время.

В 2008 году в регионе в результате несчастных случаев на производстве погибли 39 человек, 17 из них находились в состоянии алкогольного опьянения. В то же время производственная смертность прошедшем году немного снизилась: в 2007 году погибших было на два человека больше.
Однако, пьянство далеко не единственный фактор травматичности на производстве. Так инструктаж по технике безопасности стал для многих руководителей простой формальностью. Зачастую, работники просто ставят свою подпись под нужным документом, и на этом знакомство с техникой безопасности заканчивается.
Возможно, именно с этим связано желание тульских работодателей сокрыть несчастные случаи, произошедшие "на их территории". Так, в 2008 году, руководители предприятий региона скрыли13 несчастных случаев на производстве, в том числе 2 со смертельным исходом. И это лишь официальные данные.
Свою лепту в количество несчастных случаев вносит и изношенность основных фондов предприятий.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 февраля 2009, в 17:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.