1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Цена на нефть опустилась до двухмесячного минимума - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Цена на нефть опустилась до двухмесячного минимума

Цена на нефть опустилась до двухмесячного минимума

Стоимость барреля нефти марки WTI упала на 5,5 процента, опустившись до двухмесячного минимума

Стоимость барреля нефти марки WTI упала на 5,5 процента, опустившись до двухмесячного минимума, передает агентство Reuters.

В конце торговой сессии цена на баррель североамериканской нефти установилась на отметке в 33,98 доллара, потеряв, таким образом, 1,96 доллара по сравнению с предыдущим торговым днем. Ранее столь низкая цена на баррель нефти была зафиксирована на торгах 19 декабря 2008 года, отмечает агентство.

Падение цены на нефть, считают аналитики, обусловлено увеличением запасов сырья в США, о чем американское правительство сообщило в среду, 11 февраля. В частности, сообщалось о том, что запасы нефти в крупнейшем в мире хранилище сырья в городе Кашинг, штат Оклахома, достигли 35 миллионов баррелей, вплотную приблизившись к предельной емкости резервуаров.

В то же время цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне поднялась на 37 центов, зафиксировавшись на 44,64 доллара за баррель сырья.

Между тем торги на фондовых площадках США закрылись в четверг разнонаправленно. Индекс Dow Jones потерял 0,09 процента до 7932,76 пункта, в то время как высокотехнологичный Nasdaq и показатель широкого рынка S&P 500 по итогам торгов прибавили по 0,73 и 0,17 процента соответственно. На конец биржевой сессии Nasdaq составлял 1541,71 пункта, а S&P 500 - 835,19 пункта, отмечает Reuters.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 февраля 2009, в 10:01
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.