1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В церкви штата Арканзас можно будет ходить с оружием - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В церкви штата Арканзас можно будет ходить с оружием

В церкви штата Арканзас можно будет ходить с оружием

Законодатели штата Арканзас одобрили законопроект, позволяющий иметь огнестрельное оружие в церквях.

Законодатели штата Арканзас одобрили законопроект, позволяющий иметь огнестрельное оружие в церквях. Доводы противников, считающих, что в храмах надо больше полагаться на Бога, чем на оружие, сенаторы посчитали неубедительными, отмечает в своей корреспонденции ABC News.

Результаты голосования (57 - "за", 42 - "против") позволяют Сенату исключить христианские церкви и храмы других религий из списка общественных мест, где наличие огнестрельного оружия запрещено. В настоящее время к подобным местам относятся исключительно бары и церкви.

Член палаты представителей от Республиканской партии Беверли Пайл, вызвавшая к жизни законопроект, заявила, что к необходимости внести изменения в законодательство ее вынудили несколько инцидентов с перестрелками, произошедших в целом ряде церквей США. При этом она указала на то, что каждая церковь получит право самостоятельно определять, допускается ли наличие оружие в данном конкретном храме .

"Пришло время изменить наш закон, чтобы дать законопослушным гражданам штата Арканзас право защитить себя и других, если в какой-то из наших церквей возникнет нежелательная ситуация", - сказала Беверли Пайл.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 февраля 2009, в 10:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.