1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Журнал Forbes назвал самого кассового актера Голливуда - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Журнал Forbes назвал самого кассового актера Голливуда

Журнал Forbes назвал самого кассового актера Голливуда

Рейтинг самых кассовых актеров Голливуда, опубликованный 10 февраля, возглавил Уилл Смит.

Рейтинг самых кассовых актеров Голливуда, опубликованный 10 февраля, возглавил Уилл Смит.

В общей сложности фильмы с участием Смита на 1 февраля 2009 года собрали более 5,2 миллиарда долларов (2,3 миллиарда в США и 2,9 миллиарда зарубежом). При этом на долю трех самых успешных фильмов приходится около двух миллиардов: "День независимости" (1996) собрал 817 миллионов, "Хэнкок" (2008) - 624 миллиона, а "Люди в черном" (1997) - 589 миллионов. Последние семь фильмов подряд, в которых Смит сыграл главную роль, неизменно лидировали в рейтинге кассовых сборов: начиная с картины "Люди в черном-2" (2002) и заканчивая "Хэнкоком".

Второе место поделили между собой Джонни Депп, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо и Анджелина Джоли. Также в двадцатку вошли Том Хэнкс, Дензел Вашингтон, Мэрил Стрип, Джэк Николсон и Мэтт Дэймон.

В составлении рейтинга принимали участие продюсеры и эксперты в области кинопроизводства, которым было предложено оценить с точки зрения коммерческой привлекательности более 1400 профессиональных актеров. При этом оценивались способности актеров своим участием привлечь финансирование к созданию фильма, обеспечить значительные кассовые сборы в кинотеатрах, гарантировать успех в прокате на DVD, по кабельным каналам и на телевидении.

В январе Уилл Смит уже был признан самым прибыльным актером по итогам 2008 года по версии издательского дома Quigley, издающего журнал International Motion Picture Almanac. Опрос проводился среди владельцев кинотеатров и кинопрокатчиков.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 февраля 2009, в 10:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.