1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Исландия получит от МВФ 2,1 миллиарда долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Исландия получит от МВФ 2,1 миллиарда долларов

Исландия получит от МВФ 2,1 миллиарда долларов

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) в среду одобрил выделение Исландии кредита в размере 2,1 миллиарда долларов сроком на два года

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) в среду одобрил выделение Исландии кредита в размере 2,1 миллиарда долларов сроком на два года, сообщает агентство France Presse со ссылкой на официальное сообщение фонда.

В самое ближайшее время Исландия получит 827 миллионов долларов; остальная сумма кредита будет выдана постепенно и распределена на восемь выплат по 155 миллионов.

"Исландия переживает банковский кризис исключительного масштаба. Три главных банка страны, на долю которых приходилось до 85 процентов всей банковской системы, были потерпели крах в течение одной недели", - заявил в связи с принятием решения первые заместитель главы МВФ Джон Липски (John Lipsky).

Как отмечает агентство, впервые с 1976 года МВФ выдаст кредит западноевропейскому государству. Ранее сообщалось, что часть средств для помощи Исландии выделит также ряд европейских стран; суммарный международный кредит оценивается в шесть миллиардов долларов.

В начале октября в СМИ появилась информация о том, что четырехмиллиардный кредит Исландии намерена выделить Россия. Позже, впрочем, Министерство финансов опровергло эту информацию.

Ранее МВФ уже выделил антикризисные кредиты Украине, Пакистану и Сербии на общую сумму около 25 миллиардов долларов.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 ноября 2008, в 10:48
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день