1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле прошел Третий ежегодный фестиваль кулинарного искусства - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле прошел Третий ежегодный фестиваль кулинарного искусства

В Туле прошел Третий ежегодный фестиваль кулинарного искусства

Приглашенные на праздник повара представляли свои великолепные блюда.

Приглашенные на праздник повара представляли свои великолепные блюда.
Фестиваль кулинарного искусства - масштабное профессиональное мероприятие в области ресторанного бизнеса и гастрономии, целью которого является повышение профессионального мастерства, обмен опытом, продвижение передовых технологий и популяризация профессии. Тем не менее фестиваль стал не только конкурсом, но и большим праздником для всех участников, возможностью провести время в компании коллег, отдохнув от повседневной суеты.


Ажиотаж, который настиг мероприятие, приятно удивил всех. В банкетном зале КРК "Премьер" собрались 18 участников, представившие на суд жюри 30 столов, сервированных и украшенных в самых неожиданных вариантах. Гости, пришедшие на праздник, так же не остались стоять в стороне, рассматривая кулинарные шедевры и восхищаясь мастерством участников, посетители так же смогли принять участие в мастер-классах по приготовлению кофе.
Непосредственно после осмотра всех столов наступила торжественная церемония награждения. Победителям вручали дипломы, призы и памятные сувениры. В номинации "Оформление тематического стола" победителем стал ресторан "Берендей". В номинации "За использование доступного сырья в изготовлении кулинарного изделия" - ресторан "Цезарь". "За сохранение национальных традиций" - ресторанный комплекс "Аида". "За сохранение русских традиций в оформлении тематического стола" - кафе "Встреча". "За соответствие тематике"  - кафе "Семь чудес".

Гостей своими песнями радовали солисты Тульской областной филармонии. Праздник прошел на славу! Ну а в связи с тем, что год от года мероприятие становится все более популярным, место его проведения в следующем году будет выбрано соответствующее. всех секретов организаторы не открывают, лишь намекнули на то, что народ больше толпиться не будет.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 октября 2008, в 10:27
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.