1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В "Шахтере" определили лучших волейболистов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В "Шахтере" определили лучших волейболистов

В "Шахтере" определили лучших волейболистов

12-13 июля 2008 года на центральном пляже лечебно-оздоровительного пансионата "Шахтер" состоялось первенство Тульской области по пляжному волейболу

12-13 июля 2008 года на центральном пляже лечебно-оздоровительного пансионата "Шахтер" состоялось первенство Тульской области по пляжному волейболу.
В первый игровой день, в субботу, выступали ветераны от 45 лет и старше. Участвовало 6 команд. Играли в один круг. Победителями уже традиционно стали щекинцы Александр Лепорский и Игорь Измалков. Серебро у туляков - Игоря Марковича и Виктора Пикалова, а бронзу выиграли также туляки - Киняшев и Полтэф.
Во второй день играли мужчины и женщины. У женщин первенство выиграли Анна Вайнилович и Елена Пешехонова, серебро досталось Наталье Церквиной и Ольге Лескиной, а бронза - Наталье Поповой и Дарье Шугайловой.
Но "гвоздем программы" стало мужское первенство. Многолетние усилия по развитию пляжного волейбола не прошли напрасно. Собралось 24 команды, что добавило трудностей организаторам, поскольку играть пришлось одновременно на 4 кортах (пляжных площадках).
Традиционно играли по международной схеме проведения - до второго поражения команды. Четвертыми стали братья Ганелины, бронза - у Алексея Титова и Андрея Закошанского, ранее обычно выигрывавшие подобные турниры. Финал выдался зрелищным и собрал много болельщиков. Сражались опытнейшие Александр Игумнов (38 лет) и Сергей Рассохин (27 лет) из Сбербанка против молодых, но честолюбивых Андрея Лодвикова (18 лет) и Василия Грязева (16 лет).
Следующий турнир - Кубок Тульской области -  намечен на 26-27 июля. Сбор с 11.00. Играть будут по той же схеме. Суббота - ветераны, воскресенье - мужчины и женщины. Также на 9 августа запланировано проведение турнира, посвященного Дню физкультурника. А поиграть в волейбол на песке можно в Буныреве в любое время: Заявки и письма на участие в соревнованиях по пляжному волейболу направлять по электронному адресу: [email protected] или просто приехать к 11.00 в указанные дни.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 июля 2008, в 17:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.