1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские вузы заканчивают прием заявлений - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские вузы заканчивают прием заявлений

Тульские вузы заканчивают прием заявлений

Следующий этап для абитуриентов - сдача вступительных экзаменов

Следующий этап для абитуриентов - сдача вступительных экзаменов.
Сегодня, 15 июля, в 16.00 закончится прием заявлений в ТГПУ и ТулГУ. Корреспонденты портала MySLO.ru пообщались с представителями приемных комиссий за два часа до окончания приема.
- Всего в ТГПУ подано 4250 заявлений, - говорит ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ Надежда Стемпень.  - Заявления подали 2500 абитуриентов. Средний конкурс составил 6 заявлений на место.
Особой популярностью у абитуриентов пользуются исторический факультет, социально-педагогический, факультет русской филологии, иняз, факультет психологии. Практически на одном уровне по количеству заявлений факультеты математики, физики, информатики; естественнонаучный факультет и факультет технологии, экономики и сельского хозяйства. На этих факультетах конкурс несколько ниже общеуниверситетского - 4 заявления на место.
- В нашем вузе на 1754 бюджетных места подано уже 3520 заявлений, - говорит ответственный секретарь приемной комиссии ТулГУ Владислав Котов. - В тройку самых популярных факультетов (по количеству заявлений) попали: горностроительный, факультет экономики и права, факультет механики и систем управления.
В ТулГУ, также как и в ТГПУ, вступительные экзамены начнутся уже завтра.

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 июля 2008, в 14:50
Другие статьи по темам