1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ученые выяснили, от чего полнеют девушки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ученые выяснили, от чего полнеют девушки

Ученые выяснили, от чего полнеют девушки

Исследование гарвардских ученых показало однозначную зависимость веса тела от образа жизни молодых американок

Исследование гарвардских ученых показало однозначную зависимость веса тела от образа жизни молодых американок.

Нехватка сна, пристрастие к алкоголю и блужданию по интернету могут быть скрытыми причинами прибавки в весе, которые часто испытывают девушки при взрослении, свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в Journal of Pediatrics, сообщает Topnews.ru.

Более 5 тысяч девушек от 14 лет до 21 года были обследованы учеными в 50-ти штатах Америки. Участниц эксперимента попросили описать свой образ жизни в течение прошедшего года, в частности, сколько часов они тратили на сон, интернет (исключая время на работе или в школе), сколько пили спиртного и кофе. Кроме того, они должны были сообщить свой рост и вес в начале и в конце этого периода.

Результаты показали, что чем больше времени девушки проводили в интернете, чем больше пили алкогольных напитков и меньше спали, тем выше оказалась прибавка в весе к концу года.

Так, девушки 18 лет и старше, которые два или более раза в неделю пили алкогольные напитки и спали менее шести часов в сутки, а также проводили много времени за интернет-серфингом, набрали примерно на два килограмма в год больше, чем другие участницы эксперимента.


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июля 2008, в 13:05
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.