1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Могилеве отметили День города - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Могилеве отметили День города

В Могилеве отметили День города

3 июля в Могилеве прошли праздничные мероприятия.

3 июля в Могилеве прошли праздничные мероприятия.
Гостей праздника ждали театрализованное представление, городской конкурс композиций из воздушных шаров, праздник национальных диаспор, выставка детских рисунков, открытие ратуши, презентация библиотеки, концерт, фейерверк.
Среди почетных гостей были тульский оркестр народных инструментов "Ясная Поляна" и глава нашего города.
- Сегодня  -  день рождения вашего города. От имени города-героя Тулы  передаю  братский привет  и  пожелания  процветания   вашему  прекрасному городу и его жителям. Примите наши искренние поздравления с Днем независимости республики Беларусь и 64-й годовщиной освобождения Могилева от фашистских захватчиков, - поздравил могилевцев Владимир Могильников.   

СПРАВКА
Тулу и Могилев уже давно объединяют исторические корни и деловые связи. Так, в июле 1941 на Буйничском поле сражалась 172-я стрелковая дивизия, сформированная в Туле, Тульский добровольческий батальон и 12 тысяч ополченцев. 10 лет назад между Тулой и Могилевом был подписан договор об установлении побратимых связей. На сегодняшний день два города активно сотрудничают: регулярно проходят  встречи творческих и молодежных коллективов, спортивных команд, обмен опытом работы среди учреждений культуры и образования. А весной прошлого года в Могилеве появился так называемый Тульский дворик. Чуть позже в Туле ко Дню города был открыт уютный Могилевский сквер с лавочками и  фонтаном. Помимо этого в домах Тулы устанавливаются могилевские лифты и оборудование.

Елена ТИМОШИНА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июля 2008, в 14:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.