1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле дефицит российских флагов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле дефицит российских флагов

В Туле дефицит российских флагов

Их заранее скупили футбольные болельщики.

Их заранее скупили футбольные болельщики.
Туляки очень основательно подошли к подготовке к сегодняшнему матчу между Россией и Испанией и скупили все флаги.
По городу разъезжают авто с флагами, болельщики готовятся к главному футбольному "сражению". Но, как выяснилось, российские штандарты не так уж просто купить в Туле сегодня. Продают их только в известных тульских оптовках и канцелярских магазинах. Небольшой флаг обойдется в 200 рублей, а вот флаг внушительных размеров - от 400 до 600 рублей.  Но там их почти не осталось.
КСТАТИ
В соответствии со статьей 5 Федерального конституционного закона "О государственном флаге РФ", Государственный флаг Российской Федерации размещается на транспортных средствах Президента Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы, Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, руководителей государственных и правительственных делегаций, глав дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в том числе официальных представительств Российской Федерации при международных организациях.
А в соответствии со статьей 6, Государственный флаг Российской Федерации поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств.

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 июня 2008, в 14:59
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день