4. Тульский "Арсенал" возвращается в лидеры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский "Арсенал" возвращается в лидеры

Футболисты провели две выездные встречи и заработали 4 очка.

Первым соперником наших футболистов оказалась команда "Химик". Обе команды начали игру достаточно неуверенно. Мяч метался в центре поля, переходя от команды к команде. А вот до ударов дело не доходило.
Хозяева первыми смогли приноровиться к игре. Они провели несколько опасных атак, но мяч никак не хотел попадать в ворота.
И все же на последней минуте встречи гости открыли счет.
Второй тайм начался с активных действий туляков. На 52-й минуте нашим ребятам удалось сравнять счет. Алексей Гордеев забил один из красивейших мячей этого сезона.
После забитого мяча игра немного выравнялась. Команды обменивались острыми атаками, результатом которых стали еще два забитых мяча. В итоге 2:2 - ничья.

Вторую встречу канониры проводили с лидерами сезона - воронежским "Факелом".
На 16-й минуте хозяева реализовали 11-метровый и вышли вперед. Тулякам посчастливилось отыграться на 60-й минуте после очередного нарушения в штрафной. Пенальти реализовал Андрей Данилов.
А спустя 2 минуты канониры установили окончательный счет встречи. Гол на счету Алексея Гордеева, который забивает вторую подряд игру.
После удачного выезда тульская команда заняла 5-е место в турнирной таблице. Следующую встречу туляки проведут против "Текстильщика" из Камышина 25 июня. Начало игры в 18.00.