1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Лос-Анджелесе сгорела киностудия Universal - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Лос-Анджелесе сгорела киностудия Universal

В Лос-Анджелесе сгорела киностудия Universal

Взрыв рядом с хранилищем кинопленок произошел во время тушения пожара на крупнейшей киностудии Лос-Анджелеса

Взрыв рядом с хранилищем кинопленок произошел во время тушения пожара на крупнейшей киностудии Лос-Анджелеса, который к тому моменту продолжался уже порядка десяти часов.
Во время тушения пожара на студии Universal в Лос-Анджелесе ранены десять пожарных, в том числе двое, которые пострадали во время взрыва рядом с хранилищем кинопленок, сообщают местные СМИ.

Взрыв произошел во время тушения пожара, который к тому моменту продолжался уже порядка десяти часов.

Пожар начался около 04.45 по местному времени утром в воскресенье (15.45 мск) и быстро распространился в парке развлечений студии. Огнем уничтожен комплекс, где находилась выставка Кинг Конга, сообщил журналистам руководитель пожарного департамента Лос-Анджелеса Дуглас Барри. Также сгорели и декорации к известному фильму "Назад в будущее", сообщает РИА "Новости".

Кроме этого, по словам президента студии Рона Мейера, в пожаре сгорели 40-50 тысяч видеозаписей в хранилище. Однако, отметил он, у студии есть дубликаты. Также полностью сгорели декорации улиц Нью-Йорка и Новой Англии, которые использовались для съемок фильмов и экспонатов для туристов.

На борьбу с огнем прибыло более трехсот пожарных. Тушение с воздуха вели вертолеты. Они сбросили на киностудию несколько тонн воды. И все же большинство построек полностью сгорели.  С трудом удалось не допустить распространение огня на соседние жилые дома.

Как сообщают американские СМИ с места событий, огнем уничтожено четыре или пять строений на территории студии, в том числе популярный аттракцион "Циклон" и часовня, на территории студии произошло, по крайней мере, два взрыва.

Руководство студии полагает, что пожар не помешает проведению церемонии вручения наград MTV, которая запланирована на вечер воскресенья.

Как отмечается на сайте студии, в ее истории студии было шесть серьезных пожаров.

Территория студии расположена в 14 километрах от центра Лос-Анджелеса.

Компания Universal Studios - одна из основных компаний по производству кинокартин в США. Она является второй старейшей киностудией в Голливуде после Paramount Pictures. Организация была основана в 1909 году, но только в 1914 году получила название Universal. Киностудию организовал Карл Лемле.

В числе фильмов, снятых на киностудии, - "Дракула" (1931 год), "Психо" (1960), "Птицы" (1963), "Афера" (1973), "Иисус Христос - суперзвезда" (1973), "Челюсти" (1975 год).

Источник



Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 июня 2008, в 10:19
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.