1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сегодня День защиты детей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сегодня День защиты детей

Сегодня День защиты детей

Этот день, отмечающийся почти во всех странах и приходящийся на первый день лета, почему-то был очень популярен в бывшем Советском Союзе.

Этот день, отмечающийся почти во всех странах и приходящийся на первый день лета, почему-то был очень популярен в бывшем Советском Союзе.
Особенно среди школьников, которые связывали защиту детей с началом самых длинных в году летних каникул. Школьники удалялись на пляжи, на берега рек и озер и тем самым защищали себя от назойливых педагогов.
Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
СПРАВКА
1 июня - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерации женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Первый Международный день защиты детей был отпразднован в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

За прошедшие три года в Тульской области коэффициент рождаемости увеличился на 7,7% и в 2007 году составил 8,4 на 1000 населения. Стабилизировался уровень младенческой смертности: 9,4 на 1000 родившихся живыми (2007 год).
В нашей области первое место занимают болезни органов дыхания (52,1%), далее болезни кожи и подкожной клетчатки (6,9%), болезни органов пищеварения (6,4%), болезни глаз (5,2%). Уровень детской инвалидности за прошедшие три года снизился на 6,9% и в 2007 году составил 20,3 на 1000 детей.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июня 2008, в 14:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.