1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские лаптисты выявили лучших - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские лаптисты выявили лучших

Тульские лаптисты выявили лучших

17 мая на стадионе спорткомплекса "Кировец" состоялись открытые городские соревнования по русской лапте

17 мая на стадионе спорткомплекса "Кировец" состоялись открытые городские соревнования по русской лапте, посвященные 65-й годовщине Великой Победы.

В соревнованиях приняли участие 20 команд со всех концов Тульской области. В связи со столь большим количеством участников все команды разделили на четыре категории: 9-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет и 17 и старше. Соревнования проходили при достаточно тяжелой погоде - в этот день несколько раз спортсменам пришлось играть под проливным дождем. Но ребята настолько вошли в раж, что даже не думали прятаться от дождя.
В самой младшей возрастной группе вне конкуренции оказались гуровские лаптисты - две команды пробились в финал. В итоге со счетом 20:1 победила вторая команда.
В группе 11-13 лет вне конкуренции оказались учащиеся 13-й школы. В финале со счетом 36:0 они переиграли новомосковскую команду.
В старшей возрастной группе снова сошлись команды 13-й школы и Новомосковска. На этот раз нашим гостям удалось взять реванш - 19:11 в пользу новомосковцев.
В молодежной части соревнований (17 лет и старше) абсолютную победу одержала команда тульского центра детского творчества, второе место досталось "Кировцу-2000", третье - команде ТулГУ.

Даниил ХОРОШИХ.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 мая 2008, в 18:04
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.