1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия сможет стать самой привлекательной страной для жизни - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия сможет стать самой привлекательной страной для жизни

Россия сможет стать самой привлекательной страной для жизни

Более половины, а точнее - 53% россиян верят, что их страна сможет стать самой привлекательной

Более половины, а точнее - 53% россиян верят, что их страна сможет стать самой привлекательной страной для жизни. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Не верят в такую перспективу 28 % опрошенных, еще 19% затруднился с ответом, передает ИТАР-ТАСС.

Для достижения этой цели, по мнению примерно трети респондентов, следует, прежде всего, поднять уровень благосостояния граждан. 9% высказались за приоритетное развития национальной экономики, еще 7% считают важным иметь возможности для эффективного трудоустройства. Решению жилищной проблемы и обеспечению безопасности отдали предпочтение по 5% граждан.

Между тем основным препятствием на пути превращения России в привлекательную страну опрошенные сочли коррупцию и беспредел чиновников (15%), а также последствия кризиса, "когда все было разворовано, развалено, запущено" (14%).

Как сообщает ВЦИОМ, опрос был проведен в связи с заявлением президента РФ Владимира Путина на февральском заседании Госсовета РФ, на котором речь шла об инновационном пути развития России с целью превращения ее в "самую привлекательную для жизни страну". В исследовании приняли участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках.

Newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 мая 2008, в 10:04
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.