1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле выбрали лучшего дизайнера одежды - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле выбрали лучшего дизайнера одежды

В Туле выбрали лучшего дизайнера одежды

Вчера в Тульской областной филармонии прошел полуфинал международного фестиваля молодых дизайнеров "Губернский стиль - 2008".

Вчера в Тульской областной филармонии прошел полуфинал международного фестиваля молодых дизайнеров "Губернский стиль - 2008".

Дизайнеры из ТулГУ, колледжа профессиональных технологий и сервиса, театра моды "Силуэт", профессионального лицея №26 представили на суд компетентного жюри уникальные коллекции одежды.
Коллекции участников были представлены в трех номинациях: "Pret-a-porter", "Этностиль" и "Креатив". Каждая была необыкновенной. Особенно поразила коллекция "Солнечная палитра"  детской школы искусств пос. Ленинский, материалом для которой послужил скотч и пластик.

После показа 20 коллекций жюри удалилось для определения победителя. В каждой номинации - по три финалиста. Но только победители, занявшие первые места, отправятся на финал фестиваля в Воронеж.
В номинации "Этностиль" победила студентка ТулГУ Алена Тамарчук с коллекцией "Модная сказка".

В номинации "Креатив" 1 место присудили коллекции юных дизайнеров Елены Зотовой и Ирины Крыловой из профлицея №4 под названием "Мастер времени". Коллекция была посвящена юбилею художника Александра Майорова.

В номинации "Pret-a-porter" победил дуэт дизайнеров из Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса  Елены Белозеровой и Екатерины Сапрыкиной. Они представили коллекцию "Туманный Альбион".

Все участники получили дипломы и благодарности за участие, а также призы от спонсоров. А студенткам ТулГУ Светлане Кузнецовой и Алене Тамарчук вручили приглашение на работу от ЗАО "Трикотажная фирма "Заря".



Кстати, если наши дизайнеры победят в финале фестиваля в Воронеже, то у них появится шанс поехать в Париж на фестиваль "Дни российской моды в Европе".

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 апреля 2008, в 11:05
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.