1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула и область погрязли в мусоре - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тула и область погрязли в мусоре

14 августа в администрации области состоялось совещание с главами и заместителями глав муниципальных образований по исполнению постановления губернатора Тульской области от 21.06.2006 года № 53-пг "Об организации обращения с твердыми бытовыми отходами в Т

14 августа в администрации области состоялось совещание с главами и заместителями глав муниципальных образований по исполнению постановления губернатора Тульской области от 21.06.2006 года № 53-пг "Об организации обращения с твердыми бытовыми отходами в Тульской области".
Заместитель губернатора И.В.Григоров отметил, что в муниципальных образованиях не уделяется должного внимания сбору и утилизации твердых бытовых отходов. До 1 сентября необходимо принять новые правила благоустройства, решить проблемы селективного сбора отходов. Такие правила благоустройства приняты только в 14 муниципальных образованиях. Для решения проблемы селективного сбора в Туле и Новомосковске в качестве эксперимента планируются закупки контейнеров для этих нужд. Открытым остается вопрос несанкционированных свалок. Больше всего таких свалок находится в Туле - 81, Щекинском районе - 24, в Ленинском районе - 11. К настоящему времени властями и службами Тулы проделана большая работа по санитарной уборке и вывозу мусора, но не решен вопрос с утилизацией твердых бытовых отходов. Сегодня в Туле работает предприятие по утилизации отходов МУП "Спецавтохозяйство", еще 6 коммерческих предприятий имеют право на сбор отходов. Муниципальным образованиям необходимо увеличивать мощности по утилизации твердых бытовых отходов, привлекать средства, в том числе и внебюджетные, для строительства полигонов, приобретать необходимую технику. Кроме того, предложено заключить договора по вывозу и утилизации отходов с руководителями дачных и гаражных кооперативов. Это позволит также избежать создания несанкционированных свалок.


собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 августа 2006, в 11:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.