1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За Кубок «Слободы» побьются 48 команд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За Кубок «Слободы» побьются 48 команд

За Кубок «Слободы» побьются 48 команд

24 сентября в Новомосковске на стадионе «Гипс» состоится девятый «слободской» турнир по мини-футболу среди корпоративных команд.

24 сентября в Новомосковске на стадионе «Гипс» состоится девятый «слободской» турнир по мини-футболу среди корпоративных команд.

Все на праздник!

24 сентября в 8.30 в Новомосковске стартует большой спортивный праздник. Организаторы подготовили обширную программу как для футболистов, так и для болельщиков и обычных зрителей. Начнем с того, что на соревнования приедет известный российский футболист Дмитрий Ананко, который почти 12 лет отыграл в качестве защитника московского «Спартака», а в 2003 году был куплен французским клубом «Аяччо». Ананко также привлекался к игре в сборной России. Известный футболист на протяжении всего турнира будет следить за тульскими игроками, а по итогам турнира соберет «звездную» сборную Тульской области.

Для зрителей в этот день приготовили множество интересных развлечений. Территория праздника будет организована в виде улиц – ремесленная, историческая, детская, игровая и спортивная.

В 11.30 начнется семейный праздник – викторины, конкурсы, танцевальные соревнования.

В 13.00 начинает работу аллея мастеров. Любой желающий сможет попробовать себя в плетении соломы, росписи деревянных ложек, гончарном, кузнечном ремесле и многом другом.

В 15.00 откроется игровая площадка. Тульские силачи продемонстрируют свою недюжинную силу. Гостям предложат бои с оружием, шапочные бои на бревне, ходьбу на ходулях и стрельбу из лука и арбалета.


На этом празднике каждый найдет то, что ему по душе!

Основные правила

В 2011 году Тульская областная федерация футбола включила ежегодный чемпионат по мини-футболу среди корпоративных команд на Кубок еженедельника «Слобода» в официальный перечень спортивно-массовых мероприятий Российского футбольного союза.

В Кубке «Слободы» в этом году принимает участие рекордное количество команд – 48. Все они разбиты на восемь групп – по шесть команд в каждой (состав групп и поля, на которых они будут играть, смотрите на схеме выше).

В групповой стадии все команды проведут по пять игр. Каждая игра будет длиться 14 минут (два тайма по 7 минут). Команды, занявшие первые два места в своей группе, выходят в стадию плей-офф.

В финальной части соревнований, которая будет проходить по олимпийской системе, в случае ничейного результата будут пробиваться по три пенальти. Пробивать их могут все члены команды.

Игра вратаря регламентируется правилами мини-футбола. Вводить мяч в игру он может руками. Но если ему отдают пас полевые игроки, то работать с мячом он может только ногами.

Судить Кубок «Слободы» будут судьи Тульской областной федерации футбола.

– Судейство будет качественным, – заявил во время жеребьевки представитель судейского корпуса Борис Тимофеев. – Специально для проведения Кубка мы отменили субботний этап чемпионата Тульской области, так что все лучшие наши специалисты будут работать на «слободском» турнире.

Награждение победителей и призеров запланировано 24 сентября на 19.00.

Схема расположения игровых зон

В групповой стадии Кубка «Слободы» команды будут проводить свои матчи на строго закрепленных полях.


 схема доступна для увеличения

 1  На первом поле во время групповых игр будут играть команды групп А и Д.

 2  На втором поле во время групповых игр будут играть команды групп Б и Е.

 3  На третьем поле во время групповых игр будут играть команды групп В и Ж.

 4  На четвертом поле во время групповых игр будут играть команды групп Г и З.

 5  Административное здание стадиона «Гипс».

 6  На стадионе установлены две трибуны для зрителей и болельщиков Кубка.

 7  На поле будет организовано несколько зон безопасности. На них могут находиться болельщики и зрители, тренироваться футболисты.

Внимание! Также рядом с полем будут располагаться игровые зоны для детей и взрослых, две сцены с ведущими и места общественного питания. Здесь можно будет приобрести горячую еду, напитки, попкорн, сладкую вату и многое другое.


Внимание!
Улицы Новомосковска перекроют

Во время проведения футбольного турнира администрацией принято решение перекрыть в Новомосковске три улицы. ГИБДД предупреждает, что 24 сентября с 7.00 до 19.00 будут перекрыты:

 - улица Рудничная,
 - улица Олимпийская.

Объезд перекрытых улиц – по улице Малая Зеленая.

Конкурс!
Лучшее футбольное фото

Для всех игроков, болельщиков и гостей «слободского» спортивного праздника мы объявляем фотоконкурс. Сфотографируйте во время Кубка «Слободы» яркий игровой момент, радостных болельщиков или любой другой интересный момент и выиграйте приз от нашей газеты. Для этого свои интересные кадры нужно прислать по электронной почте [email protected] до 5 октября. Редакция наградит авторов лучших фотографий спортивными призами и разместит работы авторов на портале MySLO.ru. Подробные правила конкурса на портале MySLO.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 сентября 2011, в 14:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.