1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Планшеты, открывшие окно в цифровой мир - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Планшеты, открывшие окно в цифровой мир

Планшеты, открывшие окно в цифровой мир

«Таблетки», которые были раньше, – это были просто ноутбуки-трансформеры с сенсорным экраном. Сейчас планшеты – гораздо легче и не менее производительны.

«Таблетки», которые были раньше, – это были просто ноутбуки-трансформеры с сенсорным экраном. Сейчас планшеты – гораздо легче и не менее производительны.


Тулячки Даша Кораблина и Лиза Карпухина уже оценили возможности планшета и теперь вряд ли от него откажутся.

Ярослав Романов.

Родоначальником современных планшетов  выступает компания Apple, представившая миру iPad в конце января 2010 года. С этих самых пор весь мир перевернулся.

Масса именитых производителей тут же ринулась в бой: Motorola XOOM, Acer Iconia, Samsung Galaxy Pad – этот список можно продолжать до бесконечности – все считали делом чести выпустить планшетник. Что уж говорить о «таблетках» LG, HP или BlackBerry.

HP, к слову, выступает отличным примером опрометчивых поступков: планшет от HP просто провалился на рынке, потому что компания захотела выпустить его как можно скорее и любой ценой.

Все присутствующие на рынке «таблетки» успешны в той или иной мере. Две операционные системы –  это, разумеется, iOS от Apple и Android от Google.

И та и другая способны решать примерно одинаковый круг задач: от просмотра видео и серфинга в Интернете до верстки веб-страниц и работы с офисными приложениями. И у той и у другой системы есть онлайн-магазины приложений, которые как раз и способны решать все те задачи, которые вы поставите перед приглянувшимся вам в магазине планшетом. Причем и в том и в другом случае есть приложения как платные, так и те, которые не стоят ровным счетом ничего, не теряя при этом в функциональности.

Но функционал, красота и технологичность – это не столь уж важно.

Важно другое – современные «таблетки» прочно вошли в наш быт, в нашу повседневность.

Они не пропадут, как наладонники в прошлом, не исчезнут просто так. Их можно только заменить. Более продвинутой технологией.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 сентября 2011, в 16:34
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день