1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как раскрутить себя в интернете? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Как раскрутить себя в интернете?

Себя и свое увлечение, будь то музыка, спорт или что-либо еще, можно продвинуть в массы, не только в реале общаясь с единомышленниками. Виртуальный путь - через всемирную сеть интернет - гораздо более продвинутый.

Себя и свое увлечение, будь то музыка, спорт или что-либо еще, можно продвинуть в массы, не только в реале общаясь с единомышленниками. Виртуальный путь - через всемирную сеть интернет - гораздо более продвинутый.

ШАГ 1. РАЗРАБОТКА САЙТА
Сайт - это виртуальная визитная карточка, где максимально полно представлена информация о команде или человеке и его увлечении.
Рассказывает тульский веб-мастер, создатель сайтов тульских музыкальных команд Татьяна ПАНОВА.
- Главное, на мой взгляд, - это то, что будет внутри сайта, его наполнение, а не внешний лоск. В основном тульские веб-мастеры музыкальных сайтов работают за идею, хотя работа по созданию сайта стоит денег - в Москве за нее берут от 10000 рублей. Преимущества сайта в том, что здесь вы сами себе хозяева, критиковать вас имеют право только посетители сайта.
Обязательно должны быть на сайте такие разделы, как новости, история, состав группы и дискография (если сайт музыкальный), или данные о человеке и его увлечении. Должен быть и раздел для общения - гостевая книга, а еще лучше - форум. Отлично, если у вас есть качественные цифровые фотографии - их нужно выложить в инетовский фотоальбом.
Для музыкальных сайтов желательна музыка вашей команды в формате МР3. Можно выложить хотя бы несколько хитовых вещей - по паре с альбома. Тем более это нужно сделать, если ваша группа пока еще малоизвестна или вообще неизвестна: потенциальные фанаты и продюсеры должны иметь возможность вас услышать.
А вообще общий принцип сайта: чем больше информации получит интернет-пользователь, зашедший на сайт, тем лучше.

ШАГ 2. ИЩЕМ МЕСТО РАЗМЕЩЕНИЯ
Хостинг (то есть размещение в интернете) может быть как платным, так и бесплатным.
К примеру, бесплатное размещение в сети можно получить на хостинге NAROD.RU. У бесплатных предложений много недостатков:
- жесткие правила 
- навяжут чужую рекламу
- редко поддерживает такие полезные опции, как гостевая книга или форум
- низкая скорость загрузки страниц, проблемно загрузить свою инфу и скачать чужую.

Платный хостинг с доменными именами RU, COM, NET в этом смысле несколько лучше:
- это солидно
- запомнить адрес проще
- у вас будет больше свободы и меньше чужой рекламы
- без проблем вы сможете разместить на своем сайте гостевую книгу или форум,
- приличная скорость закачки.
Минус: это стоит денег - от 600 рублей за год работы сайта.

ШАГ 3. А ФИШКА В ЧЕМ?
Фанату наскучит сайт даже самой популярной группы или человека с интереснейшим хобби, если на нем не будет своих "фишек", выделяющих его из общей массы. Чем можно разнообразить сайт?
ОБОИ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА КОМПЬЮТЕРА. Естественно, обои - картинки с хорошим разрешением - должны быть интересными с художественной точки зрения.
ТВОРЧЕСТВО ПО-КЛОННИКОВ ГРУППЫ/ЧЕЛОВЕКА. Это могут быть выложенные в свободном доступе рисунки фанатов, фотографии поклонников, ссылка на сайт адреса фан-клуба с контактами и многое другое, что вам подскажет ваша богатая фантазия.
ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ О ХОЗЯЕВАХ САЙТА. Это могут быть как подробные анкеты членов музыкальной группы или фан-клуба, так и их дневники.
МЕРЧЕНДАЙЗ. Раздел, в котором фанаты могут заказать через интернет продукцию с символикой команды: майки, плакаты, календари и прочее.
Можно сделать англо-язычную версию сайта, если вы рассчитываете на продвижение за границей. Для музыкальных сайтов хорошей фишкой может стать и общее оформление сайта группы в духе последнего альбома команды.
Когда сайт создан, его нужно "раскрутить". Надо зарегистрировать ваш сайт в интернете в популярных поисковых системах - APORT, GOOGLE, YANDEX, RAMBLER. Тогда на запрос в интернете сайт группы "Кровь и Слезы" будет "выскакивать" ваш адрес: фанату будет просто вас найти.
Везде, где только можно, нужно оставлять упоминания о вашем сайте - только тогда он станет популярным!

"СЛОБОДА" ПОМОЖЕТ В РАСКРУТКЕ И В ОБЩЕНИИ
Если по каким-то причинам вы не можете или не хотите заводить свой собственный сайт, зайдите на личную страницу на сайте "Слободы": http://myslo.ru/всегда в вашем распоряжении!
На портале есть сервис "фотоальбом", где можно хранить свои цифровые фотографии и показывать их друзьям по всему миру - стоит лишь "кинуть" ссылку на альбом по "аське" или электронной почте!
Пообщаться на сайте http://myslo.ru/можно на форуме и в чате. Если начнете проявлять глубокий интерес к какой-либо теме - помогут создать свою собственную рубрику в форуме для общения с другими людьми с похожими увлечениями.
В режиме реального времени на http://myslo.ru/можно пообщаться в чате - это приятное и живое общение!

Чуваки!
А о каких сайтах тульских и не только команд вы хотели бы почитать?
Что необычного в них есть? Позвоните и расскажите об этом
"слободскому" тусовщику - напишем стопудово! Звонить в рабочее время
ведущему рубрики Сергею БИРЮКУ, телефон 23-55-99.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 сентября 2006, в 22:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.