4. Новомосковск завоевал молодежный Кубок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковск завоевал молодежный Кубок

Молодежная команда Новомосковска в упорном противостоянии все же победила в Кубке области.

13 августа в Туле также разыграли Кубок Тульской области среди молодежных команд. В решающем поединке сошлись «Спецстройзащита-Найк» из Тулы и «Химик» из Новомосковска. Стоит отметить, что тульских ребят тренировал известный игрок и наставник Юрий Черьевский, который в свое время тренировал основной «Арсенал».

Первый тайм проходил за явным преимуществом туляков. Но, несмотря на это, на перерыв ребята ушли при счете 1:1. Казалось, что после отдыха туляки точно «дожмут» уже уставшего соперника. Но новомосковцы сотворили настоящую сенсацию. Они забили еще два мяча и довели игру до логической победы 3:2. В итоге Кубок молодежного первенства достался именно им.

Стоит отметить, что молодежный Кубок области разыгрывается в нашем регионе с 1991 года. И в том самом 91-м победителями также становились представители Новомосковска.

16 августа 2011, в 20:17