4. 2000 лыжников "захватили" Ревякино - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

2000 лыжников "захватили" Ревякино

Туляки приняли участие в крупнейших в мире лыжных соревнованиях - "Лыжня России", которая проходила в поселке Ревякино.

15 февраля, пос. Ревякино. Почти четыре сотни лыжников одновременно
стартовали в забеге любителей. И кто сказал, что футбол в России - спорт №1?

Лыжня России проводится в нашей стране уже 27-ю зиму. Это крупнейшее лыжное состязание в мире. В этом году по всей России стартовали около миллиона человек.
В Тулу "Лыжня России" вернулась после годового перерыва. В этом году главное действо проходило в поселке Ревякино под Тулой.
Всего 15 февраля на старт вышли около 2000 лыжников со всей области. Еще около 3000 человек приехали на соревнования поддержать своих знакомых и близких или просто посмотреть на массовое зрелище.

Депутат Тульской областной Думы Сергей ФРОЛОВ
дистанцию для VIP-персон в 2014 метров прошел играючи!

Тульская велосипедистка Катя ГНИДЕНКО
и на лыжах чувствует себя уверенно.

Самой юной участницей соревнований стала 3-летняя Виолетта НЕВСКАЯ.
Малышка сама прошла километровую трассу!

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
1 млн. человек приняли участие в "Лыжне России";
2000 туляков стартовали на этих соревнованиях;
3,5 года было самой маленькой участнице "Лыжни".

СПОРТАФИША
ПОДРОСТКИ СОБРАЛИСЬ НА МАРШ-БРОСОК
19 февраля на Куликовом поле соберутся юноши и девушки, чтобы определить сильнейших в игре "Марш-бросок "Куликово поле".
Юношам и девушкам от 14 до 17 лет предстоит пройти 10-километровую лыжную тропу по полю сражения 1380 года. Юных спортсменов ждет военизированная полоса препятствий "Куликовский плацдарм" - работа с металлоискателем и переправа через реку в военизированной игре "Поиск". А также организация временного укрытия, приготовление походного обеда для членов команды и военно-историческая викторина с вопросами о ратных подвигах наших соотечественников.
Торжественное открытие игры "Марш-бросок "Куликово поле" состоится в 11.00 на территории Музейно-мемориального комплекса села Монастырщина.

В ТУЛЕ СОБЕРУТСЯ ЛУЧШИЕ ТАНЦОРЫ
7 марта в Манеже центрального стадиона "Арсенал" пройдет IX традиционный турнир по танцевальному спорту "Бал Дуэта-2009". В соревнованиях примут участие ведущие танцоры Тулы и области, России и ближнего зарубежья.
Тульские спортсмены имеют хорошие шансы попасть в призеры соревнований. Так, участники клуба "Дуэт" - неоднократные призеры открытых чемпионатов России, первенств Центрального и Южного Федерального округов, лауреаты и дипломанты конкурсов "Отлично, Тула!", "Восходящая звезда", "Золотая осень" и многих других.
Тульские танцевальные дуэты входят в группу сильнейших на самых крупных турнирах России, таких как "Russian Open" и "Кубок Спартака".
Вход свободный.

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
ТУЛЯЧКИ ВЕРНУЛИСЬ С "БРОНЗОЙ"
На чемпионате России наши легкоатлетки ограничились бронзовой медалью.
Единственную награду тульские бегуньи завоевали в эстафете 4 по 200 метров. Квартет - Олеся Зыкина, Ольга Корсунова, Елена Новикова и Екатерина Костина - финишировал третьим и получил бронзовые награды.
В индивидуальных видах нашим легкоатлетам побороться за медали не удалось.
На дистанции 400 метров Олеся Зыкина в забеге показала результат 52,96 секунды. Это лучший результат сезона для Олеси (из официальных стартов). Правда, этого оказалось недостаточно для попадания в финал.
Елена Новикова в забеге на 200 метров показала результат 23,80 секунды и вышла в финал. В решающем забеге нашей землячке не удалось выбежать из 24 секунд, и она стала 6-й.

"ТУЛА-2" ВЫРВАЛАСЬ В ЛИДЕРЫ
Просто фантастическую игру показали туляки в выездном туре с липецким "Буревестником".
К игре с туляками липчане усилились двумя игроками из основной команды. Первая игра была очень упорной. Нашим баскетболистам удалось только к концу встречи сломить сопротивление хозяев. В итоге - победа 92:74.
А вот вторая игра потрясла всех. В этот день у наших ребят "летело все"! Средняя результативность команды - 85%. Были ребята, которые забивали по 8 "трешек" из девяти попыток. Первая четверть завершилась с неприличным счетом 42:11. А исход игры 124:69.
Самым результативным стал Артур Усков, который набрал 31 очко. Кстати, после этой встречи его пригласили в юношескую команду "Динамо" Москва.
После феерического выезда тульская команда смогла обойти лидеров и занимает первое место в турнирной таблице.