1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Доктор Курпатов начинает прием - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Доктор Курпатов начинает прием

После нескольких месяцев скитаний по телеканалам психолог Андрей Курпатов открыл кабинет на Первом канале.

После нескольких месяцев скитаний по телеканалам психолог Андрей Курпатов открыл кабинет на Первом канале.

Психолог Андрей КУРПАТОВ научит телезрителей справляться с любыми трудностями.

Приключения психотерапевтического гуру телезрителей доктора Курпатова начались на канале ТНТ. Именно там выходили первые выпуски программы "Все решим с доктором Курпатовым". Затем передача переехала на канал Домашний, под крыло продюсера Андрея Разбаша.
Минувшей зимой программа внезапно исчезла из сетки вещания, и какое-то время ее поклонникам оставалось ловить слухи: в чем дело? Официальных комментариев не давали ни пресс-служба канала, ни сам Курпатов. Вскоре стало известно: передачу "прикрыли" в связи с судебным иском кандидата психологических наук Рамиля Гарифуллина. Тот утверждал, что еще в 2002 году отдал Разбашу кассету с записью своей программы "Психологические расследования - личина". И что проект "Все решим с доктором Курпатовым" в точности копирует разработанное Гарифуллиным: тематика - психология, жанр - беседа, оформление - абажур в студии и закадровый текст. Когда программу закрыли, Гарифуллин отозвал свои претензии, а "раскрученный" Курпатов приглашен на Первый канал. Дело, которым он занимается, Андрей Курпатов считает очень важным:
- Я популяризирую психотерапию и психологическую культуру, - говорит телезвезда. - Знать, как другие люди ведут себя в стрессовых ситуациях, полезно для каждого человека. Если свои действия просчитывать хотя бы на полшага вперед, можно избежать множества конфликтов.
Доктор Курпатов уверен, что можно справиться с любой трудностью, если знать, как это сделать. Не спасовать в беде, не растеряться - вот главная задача. А важный лозунг по жизни - "Счастье есть!". Об этом надо помнить всегда.


Лариса НИКОЛАЕВА.
Психолог Андрей КУРПАТОВ научит телезрителей справляться с любыми трудностями.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 августа 2006, в 17:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.