1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулячка готовится стать "Мисс Россия" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулячка готовится стать "Мисс Россия"

Тулячка готовится стать "Мисс Россия"

"Слободе" удалось узнать, что тулячка Маша Украинцева будет представлять Тулу на конкурсе "Мисс Россия-2009"

"Слободе" удалось узнать, что тулячка Маша Украинцева будет представлять Тулу на конкурсе "Мисс Россия-2009". Корреспонденты "Слободы" побывали в гостях у красавицы.

Маша Украинцева стала второй на конкурсе "Тульская красавица-2008", получила титул "Мисс Пресса" по результатам голосования посетителей портала MySLO.ru и читателей "Слободы".
:Легкий сарафан, темные, как южная ночь, вьющиеся волосы, японский хин на руках и вопрос хлебосольной хозяйки: "Может, чайку?" - такой предстала перед корреспондентами "Слободы" первая вице-мисс конкурса "Тульская красавица-2008" Маша Украинцева. Кстати, за "вице-мисс" Маша, похоже, на жюри не в обиде.
- Наташа Евсеева победила справедливо, я чуть-чуть недотягиваю, - говорит красотка. - Но она уже опытная модель, а я - начинающая, поэтому считаю, что второе место - это отличное начало: В октябре жюри конкурса "Мисс Россия-2009" проводит свои "смотрины": будут выбирать между мной и Наташей. Я желаю своей подруге удачи и буду болеть за нее, если жюри ее выберет!


Вчерашняя школьница Маша УКРАИНЦЕВА штудирует романы Оксаны Робски
о жизни российской элиты, чтобы заранее узнать, что ждет ее в ближайшем будущем.

"Я ПРОТИВ ОБНАЖЕНКИ!"
Раз уж зашли в гости, нельзя было не спросить красавицу о "сложностях" профессии модели: готова ли она раздеться перед камерой? Маша будто ждала вопроса - ответила сразу и откровенно:
- Все зависит от самой модели. Я пока об этом не думаю, предложений таких не поступало и в ближайшее время не поступит. Пока я категорически против "обнаженки", а потом - видно будет. Наберусь опыта, стану по-другому смотреть на вещи. Может, потом передумаю:
Сейчас мне кажется, что ко всем трудностям этого бизнеса я готова. На фотосессиях я как рыба в воде, мне это откровенно нравится. С коллегами я тоже прекрасно уживаюсь. Кстати, зря говорят, что конкурсы красоты - это "гадюшник", где каждый сам за себя, пока я наблюдаю противоположную картину. Если будет иначе, я не пропаду: человек я неконфликтный, на провокации не поддаюсь и руки не распускаю, я вообще девушка адекватная!

"ХОЧУ БЫТЬ ДЕПУТАТОМ!"
В модельный бизнес Маша попала случайно: увидела в "Слободе" объявление о конкурсе красоты и подала заявку. Хотя быть моделью она хотела всегда: мама с бабушкой даже отдали ее в детскую школу моделей.
И вот - дебют на подиуме и сразу победа. Девушка-новичок после полутора месяцев репетиций занимает второе место на главном областном конкурсе красоты!
Звездной болезни Маша не подхватила - готовится к экзаменам (подала документы в Правовую академию), отдыхает на даче и читает последний роман Робски.
- В этих романах меня интересует только информация, - говорит Маша. - О шоу-бизнесе, манерах и традициях элиты, и т.п., - думаю, пригодится. А так, я часто езжу к бабушке в деревню, в земле "ковыряюсь", вот, даже ноготь сломала: Я обычная. Кстати, в школе были все "пятерки", кроме алгебры - не понимаю я ее! Юридическое образование считаю универсальным, поэтому его и выбрала. Кем хочу быть? Депутатом!


На фото слева от Маши вовсе не ее подружка-ровесница. Это ее мама Елена.
Нашей "вице-мисс" есть в кого быть красоткой!

"НЕ ЛЮБЛЮ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ДИМУ БИЛАНА"
Маша только внешне "звезда подиума", а по сути - обычная девушка: прекрасно готовит (украинский борщ от Украинцевой - супер!), часами может заниматься уборкой квартиры, тусоваться в клубе, тренироваться на беговой дорожке, катать шары в боулинге.
- Со мной часто пытаются познакомиться. Обычно утверждают, что я похожа на актрису, но такой "экстрим" не для меня. Я вообще считаю, что людям доверять нельзя, у меня поэтому почти нет подруг. Отношения только с парнями складываются (улыбается). Чтобы глядя на меня мужчины падали - этого нет. Недавно, правда, один так засмотрелся, что вошел не в дверь, а в косяк. Жалко его, косяк железный...
Кого я люблю? Маму с папой! (смеется). Своих собачек люблю, особенно Пону, - японского хина, с которым я никогда не расстаюсь.
А не люблю: предательство, наглость и Диму Билана!

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Мария УКРАИНЦЕВА
Первая вице-мисс и "Мисс Пресса".
Рост 175 см, вес 54 кг.
Параметры: 85-61-90.
Родилась 16 марта 1991 г. в Туле.
Закончила школу №34, поступает в Правовую академию.
Семья: мама Елена Владимировна, папа Дмитрий Игоревич.
Увлечения: боулинг, бег, коллекционирование оружия.
Домашние любимцы: три японских хина.
Любимая еда: шоколад.
Любимая книга: "Война и мир" Льва Толстого.
Любимый фильм: "Титаник".
Мечта: стать достойным человеком.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
ТУЛА ПОБЕДИТ!
Директор модельного агентства "Красота и стиль" Наталья Морозова.
- Участие Маши Украинцевой на конкурсе "Мисс Россия" - вопрос, решенный процентов на семьдесят. Если желающих будет слишком много, то будут выбирать между Машей Украинцевой и Наташей Евсеевой, - у обеих отличные шансы, я даже чувствую, что в этот раз тулячки возьмут если не "Корону России", то одно из призовых мест!

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА
КОГДА ВПЕРВЫЕ ВЫБРАЛИ "МИСС РОССИЮ"?
Первый конкурс "Мисс Россия" прошел в Париже в 1929 году, - тогда там проживали 200 тысяч российских эмигрантов. В состав жюри вошли писатели Бунин и Куприн, художники Коровин и Бенуа, танцовщик Лифарь и другие звезды мировой культуры.
Лучшей признали 18-летнюю Валентину Остерман. Но на следующий день выяснилось, что Валентина - немка российского происхождения, и титул "Мисс Россия" был передан занявшей второе место Ирине Левитской.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Единственный, кто всегда может рассчитывать на поцелуй Маши Украинцевой - японский хин по кличке Пона

Хобби Первой вице-мисс города оружейников - коллекционирование пистолетов!

На кухне Маша всегда "в своей тарелке": украинский борщ от Маши Украинцевой - пальчики оближешь!

Фото из портфолио Маши Украинцевой.

Фото из портфолио Маши Украинцевой.

Фото из портфолио Маши Украинцевой.

Фото из портфолио Маши Украинцевой.

 

Андрей ДРЕМИЗОВ,
фото Андрея Варенкова.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 июля 2008, в 09:40
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.