1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Когда в Туле отремонтируют проспект Ленина и мосты? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Когда в Туле отремонтируют проспект Ленина и мосты?

На "слободской" "прямой линии" на вопросы читателей ответил Тимофей ШАРЫПОВ, начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Тулы

На "слободской" "прямой линии" на вопросы читателей ответил Тимофей ШАРЫПОВ, начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Тулы.

ПРО МАРШРУТЫ
Планируются ли новые маршруты до Ивановских дач? Маршрутки ходят переполненные, а интервал движения 28-го автобуса слишком большой - ждем по 40 минут!
Марина Журавлева, Тула.
- Интервал движения 28-го автобуса должен быть 23 минуты, с проблемой мы разберемся. Но новые маршруты на участке запускать пока что не планируется.

Когда построят вторую очередь троллейбусной линии в Криволучье? Игорь Авдошин, Тула.
- Пока разрабатывается проект. За счет каких средств будет строиться эта линия, еще неизвестно. Если на деньги частных инвесторов - этот вопрос к ним, если на муниципальные средства, то в "Программе развития городского пассажирского транспорта" строительство запланировано на 2009 год.

Есть ли планы убрать с улиц города "Газели"? Планирую приобрести "Газель" 2002 года выпуска с маршрутом, стоит ли? Иван Иванов, Тула.
- Целенаправленно убирать "Газели" никто не собирается. Распоряжений по ликвидации маршруток к нам не поступало, так что не беспокойтесь. А вот "Газель", которая пять лет стояла на маршруте: это многовато. Советую купить небольшой автобус мест на двадцать. И поновее.

ПРО РЕМОНТ ПУТЕПРОВОДОВ...
Когда откроется Одоевский путепровод в Мяснове? Транспорт идет в объезд по нашему 4-му проезду, он весь уже разбит!
Любовь Бычкова, Тула.
- Одоевский путепровод планируется в урезанном варианте (без эстакады на ул. Короленко. - Прим. авт.) открыть в конце лета. Тогда по объездным дорогам транспорт будет ездить меньше. А за ремонт проездов отвечают территориальные управления по районам.

Есть ли в планах строительство второй части путепровода и дороги на Восточном обводе?
Игорь Семенов, Тула.
- Строительство второй очереди обвода включено в "План развития дорожной сети России на 2010-2015 годы". Но вопрос о выделении денежных средств относится к компетенции Минтранса. Ждем решений вышестоящих структур.


Зеленстрой, район рынка "Южный". Так будет выглядеть надземный переход
через проспект Ленина в будущем. Но пока что этот удобный переход существует
только в виде эскизного проекта...

...и ДОРОГ
Когда закончится ремонт трамвайных путей на улицах Советской и Пролетарской? Сил нет стоять в пробках!
Сергей Симонов, Тула.
- Укладка плит здесь уже закончена, а асфальтирование займет около 2-3 недель. А чтобы не стоять в пробках, пока идут работы, рекомендую владельцам машин объезжать центр через "Чермет" или Восточный обвод.
Кстати, на Восточном обводе снят знак ограничения скорости 40 км/ч. Остался только "Обгон запрещен".

В связи с закрытием Одоевского путепровода по Одоевскому шоссе в районе мясокомбината ездить стало просто невозможно. Когда будут ремонтировать улицы Тихмянова и Кабакова?
Алексей Грибков, Тула.
- На Одоевском шоссе мы планируем сделать ямочный ремонт в июле. А улицы Тихмянова и Кабакова включим в план ямочного ремонта на этот год.

Будут ли применяться новые технологии при ремонте дорог?
Олег Козлов, Тула.
- Да, мы будем применять щебеночно-мастичные маты при производстве работ на проспекте Ленина. Это новая технология, при которой асфальт самовосстанавливается - сейчас ее применяют на МКАДЕ.

Планируется ли расширять ул. Рязанскую?
Василий Алешин, Тула.
- Реконструкция улицы Рязанской планируется на следующий год. Там нужно не только положить асфальт, но и выполнить большой комплекс работ по расширению проезжей части и выносу коммуникаций. Стоимость - 300 млн. руб., в данный момент источника финансирования нет.

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Тимофей Владимирович ШАРЫПОВ

Начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Тулы.
Родился 13 мая 1974 года в городе Алексин Тульской области.
Образование: Тульский филиал Московского института статистики, экономики и информатики, Российский государственный гуманитарный университет.
Хобби: рыбалка, охота.
Семья: жена Оксана, сын Алексей, дочери Дарья и Мария.
Секрет семейного счастья: не надоедать друг другу.
Спортивные достижения: кандидат в мастера спорта по борьбе самбо.
Домашние животные: собака породы алабай.

КСТАТИ
ЧТО ЖДЕТ ТУЛЬСКИЕ ПЕРЕХОДЫ?
Закончился ремонт подземного перехода на перекрестке ул. Стани--с-лавского и пр. Ленина. Какой переход следующий, где в Туле планируется строить новые переходы?
- Мы планируем отремонтировать переход на ул. Каминского - так же, как и на Станиславского, с пластиковыми навесами, - говорит Тимофей Шарыпов. - Когда будет проект, смета и источники финансирования, будем проводить конкурс и приступать к ремонту. Скорее всего, это произойдет в следующем году.
Будущее Тулы - за надземными переходами. Но городские архитекторы против подобного строительства в центре города.
- Они мотивируют свою позицию так: переходы портят исторический облик города - улицы Оборонную, Пушкинскую, Льва Толстого, - говорит Тимофей Шарыпов. - Что касается перехода в районе рынка "Южный", у нас есть эскизный проект четырехстороннего надземного перехода. Но источник финансирования не определен и проекта нет. Стоимость строительства - порядка 100 млн. рублей.

НАША СПРАВКА
КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА РАБОТУ ТРАНСПОРТА?
Все предложения, пожелания и жалобы на работу пассажирского транспорта можно направлять в управление транспорта, связи и дорожного хозяйства Тулы по адресу: Тула, ул. Оборонная, 27.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
ПРИНЕСИ ПРОЕЗДНОЙ И ПОЛУЧИ ПРИЗ

"Слобода" начинает новый конкурс среди обладателей месячных льготных проездных билетов.
Один раз в месяц мы будем публиковать порядковый номер льготного проездного, выбранный произвольным способом. Победитель - обладатель счастливого билетика - получит приз.
Итак, первым победителем нового конкурса стал обладатель льготного проездного билета на июль №0004576. Поздравляем везунчика и ждем его за призом в редакции "Слободы" по адресу: пр. Ленина, 116, 1-й этаж. Телефон для справок 23-55-99.

Сергей Бирюк.
Фото Сергея Киреева
и Дмитрия Бузина.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 июля 2008, в 16:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.