1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Мурзилки Int.": Гордеева - общая жена Брагина и Захара - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Мурзилки Int.": Гордеева - общая жена Брагина и Захара

"Мурзилки Int.": Гордеева - общая жена Брагина и Захара

Популярная троица поющих радиоведущих "Мурзилки International" рассказали о том, что их связывает не только работа и дружба.

Популярная троица поющих радиоведущих "Мурзилки International" рассказали о том, что их связывает не только работа и дружба.

Дополнительные фотографии

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
"Мурзилки International"
Идея названия: родилась у саундпродюсера "Мурзилок" Стаса Свинцова, фаната журнала с одноименным названием.
Кто они: Брагин (Михаил)- актер эстрады, Гордеева (Татьяна)- журналист, Захар (Михаил Захаров) - инженер-экономист.
Семейное положение: женаты, но не замужем.
Клипы: мульт-клип на песню "Мурзилок International" "Пятница".
Что любят "Мурзилки": коньки, фигуриста Плющенко, коньяк, работу, танцевать, свой дом, тренажерный зал, начальника, путешествовать, семью и много чего еще.

МЫ - ФАНАТЫ МОИСЕЕВА!
Брагин, Гордеева и Захар в жизни оказались совершенно обычными и абсолютно не закинутыми людьми. Перед своим выступлением в рамках акции "Газпромбанка", "Авторадио" и "Лукойла" "С картой - на заправку!" они с интересом осматривали тульский манеж, раздавали автографы поклонникам и с удовольствием фотографировались со всеми, кто смог пробраться за сцену.
Карьера "Мурзилок International", по официальной легенде, началась с того, что однажды трем веселым радиоведущим уж очень сильно понравилась песня Моисеева - Трубача под названием "Голубая луна". Их утреннее шоу с самого начала было юмористическим, и поэтому текст песни был на одном дыхании переписан. Так "голубая луна" превратилась в "надувную жену". Первую песню слушатели заценили, да так, что ребятам пришлось продолжить эксперименты по перепеванию хитов.
Песня Шуры "Твори добро" зазвучала в их версии как "Воруй добро", а "Лей, не жалей" Александра Маршала стала "Песней про клей". Среди музыкальных пародий "Мурзилок" встречаются и довольно "жесткие", хотя все равно очень смешные, вещи: "фабричная" песня "Я теряю корни" в их интерпретации звучит как "Я снимаюсь в порно без сна и без обеда. С девчонками - во вторник, с мужчинами по средам". Из "Шоколадного зайца" "Мурзилки" сделали "Шоколадную задницу".
В Туле ребята немного передохнули с дороги, и затем потребовали предоставить им "корреспондентов для ответов на вопросы". После нашего появления Гордеева сделала то, чего не делал ни один артист, приезжавший в Тулу на выступление - поздоровалась и сказала:
- Ну, рассказываете, как вы тут живете?
Пришлось честно рассказать обо всем, что произошло в Туле с момента закладки города 861 год назад. Только после этой процедуры "Мурзилки" ответили на наши вопросы.

ГОРДЕЕВА - ОБЩАЯ ЖЕНА БРАГИНА И ЗАХАРА!
- Вы - непьющие ведущие. Это правда?
Гордеева: - Да, мы пьем только газированные напитки, любим смешивать их с молоком. Но молока сегодня что-то не хочется:
- Классический вопрос: а чем вызвано такое большое количество римейков в вашем творчестве?
- Гордеева: - Ну, тем, что мы только римейками и занимаемся!
Брагин: - Удивительно, что есть такие композиторы, которые нас любят, и готовы писать для нас песни.
Захар: - Если серьезно, то мы совсем недавно записали одну свою песню, она сейчас находится в процессе изготовления.
- А чем вы еще занимаетесь кроме перепевок и написания песен?
Захар: - Сейчас озвучиваем 170 серий мультфильма "Флинстоуны". Там две семьи: муж Фред (озвучиваю я), еще один муж Барни (Брагин), и две жены - их озвучивает Гордеева. То есть она - наша общая с Брагиным жена. По мультику, естественно!
Гордеева: - А еще мы обезьян озвучили в мультфильме "Книге джунглей". Это будет прорыв года! Мы еще посмеялись, когда нам сказали, что звонили со студии Диснея, что озвучить надо персонажей в мультфильме. Сказали: небось, каких-нибудь старых обезьян озвучивать придется? Так и получилось - озвучили пятерых обезьян.
- А кроме обезьян какие-нибудь еще смешные истории были?
Гордеева: - Да. Я, например, очень часто страдаю на сцене, получаю микрофоном по голове, цепляюсь платьем за какие-нибудь крюки:
Брагин: - Да, Гордеевой постоянно достается. Потому, что мы - мужчины экспрессивные, часто машем руками.
Гордеева: - Я обычно стою в середине, в центре удара. Поэтому и получаю периодически: Но я в последнее время уже научилась уворачиваться.
Брагин: - У меня тоже случай смешной был. Мы как-то делали перепевку Шуры, и я схватил микрофон и притянул его к себе с такой силой, что разбил себе губу. В результате у меня пошла кровь, залило два передних зуба, и я был просто вылитый беззубый Шура!
- Как вы сами думаете, за что ваши переделки песен так сильно нравятся людям?
Брагин: - А ты посмотри, что на эстраде сегодня твориться! Смотри, какие мелодии, какие тексты:
Гордеева: - Ага. А мы-то с симфониями выступаем, ты же понимаешь!
- А вас мужчины в коллективе не обижают?
Гордеева: - Да, я даже плачу в подушку: Шутка! Нет, сейчас уже нет. У меня методы есть - словом ведь можно убить!

ЧЕМ МЕЛЬЧЕ ЗВЕЗДА, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫПЕНДРЕЖА
И все же, главное занятие ребят - это перепевка и пародии на отечественную эстраду. Процесс работы над одной кавер-версией обычно занимает у них пять дней: в начале недели "Мурзилки" уговаривают очередную звезду на очередную перепевку, а в конце недели уже выдают в эфире готовую композицию.
- А как относятся к творчеству "Мурзилок" настоящие авторы и исполнители популярных песен? Их реакция на творчество "Мурзилок" с их шедеврами, неоднозначна - от гневной до восторженной.
Захар: - Фамилий, имен, явок и паролей мы вам назвать не можем. Однажды очень известный певец и исполнитель запретил нам переделывать одну из его песен. Сказал, что, мол, писал ее от души. Очень хотелось спросить: а все остальное, что, за бабки писалось, что ли?
Брагин: - Причем, что интересно, чем мельче звезда, тем больше амбиций и выпендрежа. Наверное, у молодых звезд хитов мало, и когда мы забираем то единственное, что есть - они сильно обижаются.
Но такие случаи весьма редки. В основном "мурзилочье" творчество нравится музыкантам и авторам песен. К примеру, популярный композитор Виктор Чайка мечтает, чтобы "Мурзилки" вдохнули хотя бы в один из его шлягеров новую жизнь. Сейчас в эфире радиостанции звучит перепетая "Мурзилками" старинная песня "Круиза" "Крутится волчок", музыкальную фонограмму которой "круизовцы" привезли "поющим ведущим" лично.
- А какие перепетые песни нравятся им самим?
- 184-я, 273-я, 289-я, - смеется Гордеева. - Наверное, вот эти - самые классные!
Концертные номера от выступления к выступлению обрастают режиссерскими находками. А у самих "Мурзилок" с каждым выступлением прибавляется костюмов - их самый сильный из компании, Захар, возит на гастроли в своей большой хоккейной сумке. Тульской публике "Мурзилки" представили облегченный вариант своей программы. Туляки приняли "Мурзилок" "на ура".
При этом непьющие радиоведущие растрогались:
- Мы говорим вам - огромное спасибо! Спасибо, что вы остаетесь верными нам. Для вас мы работаем, и раз это нужно и нам, и вам - что ж, будем продолжать!

БЛОГ ПРОROCK
Lumen жжет!
21 апреля в "Спартаке" был концерт команды Lumen. Ну парни и отожгли, нечего сказать))))
Приехали они фактически с новым альбомом и новым (вместо старого) басистом. Правда, на интервью Тэм (фронтмен) сказал, что группа пока что не определилась, кто именно будет у них басить. Пока что новый член группы - сессионник, приглашенный.
Концерт хоть и задержали на полчаса, но оторвались парни на славу. Звук был такой средний по качеству, я бы сказал, но зато как громко!!! Народу собралось масса - всего больше 400 человек, я бы так сказал. Любопытно, что на этот раз перед сценой поставили специальные турникеты...
http://prorock.myslo.ru/

ДНЕВНИК ТУСОВЩИЦЫ
Жизнь в стиле House!
MegaLive - один из самых крупных танцевальных марафонов весны!
В субботу объездили полстолицы. Начался рейд из Южного Бутова, потом на Щукинскую, затем еще куда-то (я думала, мне поплохеет от этой автоэкскурсии по ночной Москве) и наконец приехали на ул. Орджоникидзе, в клуб "Б1.MAXIMUM".
Машину удалось припарковать далеко от клуба, т.к. свободного пространства там очень не хватало!))) Перед входом столпились две огромные очереди. А еще! Еще там устроили pre-party от Japan Car Tuning Show!, то бишь было шикарное сборище офигенных выпендрежных спортивных японских автомобилей.
http://clubgirl.myslo.ru/

Сергей БИРЮК
Фото Евгения КОЛОТЕВА

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 апреля 2007, в 21:27
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.