1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Игорь Петренко сбежит от тюремщика Панина - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Игорь Петренко сбежит от тюремщика Панина

Игорь Петренко сбежит от тюремщика Панина

Сериал Сергея Попова «Отрыв» объединил плеяду звезд кино – Игорь Петренко и Андрей Панин, Игорь Скляр и Андрей Смоляков, Елена Лядова и Владимир Колганов… Напряженный сюжет и классная актерская игра гарантируют новому проекту высокие рейтинги.

Сериал Сергея Попова «Отрыв» объединил плеяду звезд кино – Игорь Петренко и Андрей Панин, Игорь Скляр и Андрей Смоляков, Елена Лядова и Владимир Колганов… Напряженный сюжет и классная актерская игра гарантируют новому проекту высокие рейтинги.


Андрей Панин в роли начальника лагеря Грумеля смотрится очень органично!

Лора Тим.
Фото предоставлено Первым каналом.

 пн.-чт., 21.30.

Андрей Смоляков, роль Аргунова:

Фильм «Отрыв» – про людей. Там не только героический пафос, там еще история личной жизни, сложных взаимоотношений с женой, с потерей и обретением ребенка. В этом фильме главное не спецэффекты, летящие пули и прочее-прочее, а люди.

В 1947 году фронтовик Алексей Митрохин приезжает в Москву навестить комбата Аргунова, который на войне спас его от расстрела. Но оказывается, что комбат осужден на 25 лет и отбывает наказание в лагере «Лазо». Митрохин решает устроить Аргунову побег...

– Это кино про жажду свободы, даже не территориальной, а свободы личной, человеческой, свободы совести, – говорит продюсер картины Дмитрий Месхиев. – «Отрыв» – символичное название. Это не просто побег из тюрьмы. Это обретение свободы.

– Мой Митрохин настоящий герой, – говорит актер Игорь Петренко. – Драться надо – так дерись. При этом он тонко чувствует, искренне любит. Его ценз, что такое хорошо и что такое плохо, близок к степени идеального мужчины.

– Подбор актеров был непростым, – продолжает Месхиев. – Мы понимали, что нужны известные артисты на главные роли. Но при этом не должны быть лощеные, холеные и современные лица. Мы старались искать лица, похожие на лица того времени, чтобы зритель поверил. Причем героев много из разных социальных слоев: от воров, уголовников и заканчивая энкавэдэшниками, учеными, политическими заключенными.

– Когда я прочитала сценарий, у меня был шок! – говорит Кристина Кузьмина. – Это сложнейшая драматическая история. В первый съемочный день я пришла в полуобморочном состоянии, потому что не понимала, что и как играть. Надеюсь, в итоге все получилось.


У Алексея Митрохина (Игорь Петренко) есть реальный план побега из тюрьмы.


Красавице Елене Аргуновой (Кристина Кузьмина) придется пройти «огонь, воду и медные трубы».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 апреля 2012, в 13:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.