1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Садовод
  5. Цветник под окнами - Блог «Садовод» - MySlo.ru
Цветник под окнами

Цветник под окнами

Если у тебя нет дачи, маленький кусочек своего сада можно устроить даже под окнами городской квартиры! У Татьяны Жигаловой из Щекинского района свой огород есть, но красоты хочется ежеминутно, поэтому у подъезда своего дома она устроила оазис, которым теперь любуется каждый раз, глядя в окно.

Татьяна Николаевна – пенсионерка, живет в поселке 10 Октября в квартире, под окнами которой бушуют цветы, живут забавные садовые фигурки и даже плещется вода в небольшом прудике.

– На протяжении десяти лет я занимаюсь этим цветником под окнами. Сначала решила сделать пруд – выкопала яму, застелила ее пленкой и обложила камнями. Первые садовые скульптуры появились именно в пруду – в нем поселились цапля, утка, жаба. Потом в цветнике я решила поставить пенек с белочкой, а младшая дочь слепила крокодильчика, который теперь тоже живет среди цветов.

Цветов у меня много, одних только роз семь сортов, а вообще люблю и сажаю разные растения. Гортензии, пионы, тюльпаны, георгины, бархатцы – цветение идет с весны до осени.


В пруду живут цапля, утка и жаба, а вокруг растут цветы в «клумбах» из покрышек.

Кроме цветов под окнами сажаю ещё цветы через тротуар, вдоль огорода – везде где только можно. Людям нравится: многие останавливаются, а дети поначалу и вовсе замирали, разглядывая пруд и фигурки. Соседи подхватывают мое хобби, и вместо бурьяна во многих местах начинают появляться цветы. Красиво же!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 августа 2020, в 09:00 +6
«Карельская» сосна на участке
«Карельская» сосна на участке
Участница дачного конкурса Юлия Винокурова: Роза – королева моего цветника
Участница дачного конкурса Юлия Винокурова: Роза – королева моего цветника