1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Эксклюзивное интервью с Лениным! Вождь пролетариата о сегодняшней российской действительности. - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Эксклюзивное интервью с Лениным! Вождь пролетариата о сегодняшней российской действительности.

Эксклюзивное интервью с Лениным! Вождь пролетариата о сегодняшней российской действительности.

В столетие революции я решила взять интервью у вождя мирового пролетариата, чтобы узнать его позицию по наиболее актуальным сегодня вопросам — о российских выборах, коммунистах, молодежи и событиях Тулы и Тульской области. Достоверность ответов Владимира Ильича проверяема по его полному собранию сочинений. 

— Владимир Ильич, спасибо, что нашли время на встречу. Совсем скоро Тула и Тульская область присоединиться ко Всероссийскому Большому этнографическому диктанту. Он проводится с целью привлечения внимания к этнографии и культурному наследию народов, проживающих на территории нашей страны. Правильно ли это?

-Тот не марксист, тот даже не демократ,  кто не признает и не отстаивает равноправия наций и языков, не борется со всяким национальным гнетом или неравноправием.

-А если рассматривать весь современный русский язык в целом – каково Ваше мнение о современных тенденциях изменения в языке?

-Русский язык мы портим. Иностранные слова употребляем без надобности. Употребляем их неправильно. К чему говорить "дефекты", когда можно сказать недочеты, или недостатки, или пробелы?.. Не пора ли нам объявить войну употреблению иностранных слов без надобности?

-Да, действительно,- это тема для размышлений всем и каждому в отдельности. Но давайте немного поговорим о политике. Следите ли вы за политическими событиями в России? Что думаете о грядущих президентских выборах? Есть ли шансы у Навального, любимца российского студенчества?

— Обстановка выборов совершенно исключает возможность действительного выражения народом своей воли вследствие отсутствия свободы агитации, а также полицейского и административного произвола.

-Что вы думаете о предвыборных кампаниях? По-вашему, зря в народе бытует мнение, что перед выборами нам обещают «золотые горы», а после выборов мы остаемся «у разбитого корыта»?

-Честность в политике есть результат силы, лицемерие - результат слабости. <…> О человеке судят не по тому, что он о себе говорит или думает, а по тому, что он делает

— А как относитесь к результатам партии КПРФ в парламентских выборах?

 — Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гнетом наемного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это — замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти.

- Если Вы не против, отвлечемся от политики и поговорим о других сферах жизни. Вы наверно слышали, что с 1-го сентября этого года начал работу новый музыкальный коллектив Тульской областной филармонии – симфонический оркестр; открылся музей резного наличника; уже в шестой раз проводится единственный в России фестиваль комедий «Улыбнись, Россия!». Как вы считаете, верно ли поступает областное правительство, развивая культурно-туристическую сферу?

- Подъем общего культурного уровня масс создаст ту твердую, здоровую почву, из которой вырастут мощные, неисчерпаемые силы для развития искусства, науки и техники. <…>Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно объединять чувство, мысль и волю этих масс, подымать их. Оно должно пробуждать в них художников и развивать их.

-Ну и еще немного затронем политическую сферу, но рассмотрим ее под другим углом. Совсем недавно бывший глава одного из городов нашей области был приговорен к административному штрафу за растрату денег из бюджета района. И это, к сожалению,  далеко не единичный случай по всей нашей необъятной России. Что вы об этом думаете?

-Богатые и жулики - это две стороны одной медали.

 

-  Владимир Ильич, а как вы оцениваете сегодняшнюю молодежь? Она вам симпатична?

- Я бы советовал прямо расстреливать на месте тех, кто позволяет себе говорить, что людей нет. В России людей тьма, надо только шире и смелее, смелее и шире, еще раз шире и еще раз смелее вербовать молодежь, не боясь ее. Время военное. Молодежь решит исход всей борьбы.

 

— Дадите совет молодежи в заключение нашей беседы?  

- У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся!

 

Большое Вам спасибо за уделенное время!

Надеюсь, что и читателям было любопытно узнать точку зрения одной из величайших личностей в истории мира о вопросах современности.

 

P.S. Да поймут меня правильно все вышестоящие и да не примут все написанное и процитированное мной на свой счет...

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 октября 2017, в 15:25 +7
 
Просьба откликнутся очевидцам !
Просьба откликнутся очевидцам !
Великие здания, как и высокие горы, — создания веков.
Великие здания, как и высокие горы, — создания веков.