1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. История одной ямы. Часть 2: она вернулась - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
История одной ямы. Часть 2: она вернулась

История одной ямы. Часть 2: она вернулась

Продолжение. Ссылка на первую часть:https://myslo.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/uLYXSC28HUCvByvU9pG6Ew/

Кричали граждане: ура! И в воздух чепчики бросали.

Цитата не точная, но вполне подходящая для описания чувства, охватившего автолюбителей , которые каждый день проезжают по Новомедвенскому проезду. Знаменательное событие произошло 22 сентября 2017. Яму заасфальтировали! А ещё через неделю убрали щебень, оставшийся на проезжей части после предыдущего, не совсем удачного, ремонта.

Но не долго музыка играла. Асфальт продержался чуть больше месяца и яма вернулась. Что же случилось?  Коварные внешние враги, тектонический сдвиг, кроты-мутанты? Конечно, конечно... нет. Тульских дорожников снова подвело желание устранить проблему, не устраняя причину возникновения этой самой проблемы. Ведь всё было хорошо, светло и радостно, пока не пошел дождь. Шел он долго и уверенно. И мы не можем его винить - на дворе осень.  Как и следовало ожидать, дождевая вода собралась в большую лужу на проезжей части и упрямо не хотела ни уходить, ни испаряться. Вода стояла, основание размывалось, асфальтовая заплатка разрушалась.  А тут и заморозки подоспели.  Что в сочетании с высоким трафиком грузового транспорта дало просто феноменальный результат - стремительно растущую яму посреди проезжей части.  Рост идет как в глубину так и в ширину, и уже сейчас вывел нашу героиню за пределы ГОСТа. 

Самое неприятно, что во время дождя вода полностью скрывает выбоину и предвидеть, что перед твоим автомобилем такой дорожный сюрприз, не легко. 

На этом пока всё. Обращение в администрацию отправлено. Будем следить за развитием событий и надеяться, что когда-нибудь  дорогу отремонтируют качественно, а главное обустроят водоотведение.

Продолжение следует.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 ноября 2017, в 18:05 +7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Неожиданно....
Неожиданно....
ДТП
ДТП