1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. И снова о музыке - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
И снова о музыке

И снова о музыке

                               «И снова о музыке»

            Сегодня, 1 марта в филармонии состоялся концерт ансамбля «Куликово поле» под названием «Нам песня жить помогает», посвящённый 3-х летнему дню рождения коллектива. Впечатление - это прекрасно!

           Справка: « Ансамбль создан совсем недавно ,1-го марта 2016г. начались репетиции, и через месяц коллектив представлял Россию на Международном хоровом конкурсе «GOLDEN VOICES OF MONTSERRAT» («Золотые голоса Монсеррат») в Испании, где занял первое место. В мае 2016 года ансамбль победил на VII Муждународном  конкурсе духовной музыки «Хрустальная часовня» в Москве, где получил сразу несколько специальных дипломов, один из которых – за сохранение российских традиций мужского хорового пения».

         Были , конечно, поздравления, много тёплых и хороших слов. Но главное, разумеется, музыка. Это коллектив больших вокальных и исполнительских возможностей. Бархатный баритон Н. Шульдешова, колоритный бас С. Жарикова, да что говорить - голоса всех артистов  коллектива хороши, хочется слушать и слушать. Безупречная певческая слитность,  богатые эмоции и энергетика, исходящие от артистов ансамбля, не могут оставить равнодушными никого.  В первом отделении концерта песни исполнялись а-капелла. Во втором - в сопровождении рояля( В.Сусликов). Были представлены русские народные песни, современные сочинения , песни из кинофильмов в мастерски сделанных обработках.  Каждый артист поет вживую, искренне, без фальши,  для каждого зрителя , затрагивает самые тонкие струны души!

         Артистов долго не отпускали со сцены громкими аплодисментами и криками : «Браво»!! Это тот случай, когда слушаешь, затаив дыхание. А потом прорывается: Здорово! Душевно! Классно!

          Мне кажется, что достаточно  услышать их один раз, чтобы навсегда запомнить и полюбить.

          Спасибо большое коллективу "Куликово Поле" и его руководителю Николаю Шульдешову за профессионализм и душевность!  Порадовали, создали  праздничное, весеннее настроение в этот пасмурный холодный вечер.   Новых достижений и удачи !

Прошу прощения за  качество фото  сидела далековато, лучше получилось видео,но почему-то сюда не загрузилось.

        

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
1 марта 2019, в 22:14 +10
 
Оплата проезда
Оплата проезда
Как сократить плату за мусор
Как сократить плату за мусор