1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Skuratovskaya street - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Skuratovskaya street

Skuratovskaya street

       С каждым днем наш город преображается и хорошеет. (Читать  женским или мужским голосом диктора за кадром документального фильма 60-х годов). Смытые ливнями плитка укладывается заново, светофоры планово отключаются, чтобы потом не отключались самовольно, ремонтируются водозаборы... Многие улицы, отстояв в очереди,  удостоились чести нести на себе новое покрытие, сделанное по всем нормам и правилам. ДорОг много, но я всё о любимой Скуратовской.

         О ней (об отсыпке щебёнкой обочины) я писала осенью 2017 года  на портале https://myslo.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/TBoa3K1lR0yDBeffou8dtA  и на сайт администрации, после чего в установленные сроки я получила от них ответ:

         А этой весной ул. Скуратовская попала в программу  «Безопасные и качественные дороги», и работа закипела. Администрация города даже выезжала с проверкой уложенного в несколько слоев нового асфальта, но обочина была прежней и изменений её профиля не замечалось.

https://myslo.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/IKhK8w5guUSysen5AgCILQ

        На сайте администрации вторично был задан тот же вопрос.

         9 июля на мою электронку пришел ответ администрации,

после которого я задумалась о своих ощущениях при проезде на данном участке и каждое утро стала обращать внимание: маршрутки ехали быстро и ровно и даже, кажется, попадали в основном на зеленый  на перекрестке с пр.Энергетиков. И щебёнка на обочине была насыпана раньше срока.

        Но больше всего через несколько дней после письма меня удивил телефонный звонок из администрации с вопросом, могут ли они считать выполненным и закрыть мой запрос с отсыпкой обочины щебёнкой!...

        Да, программа «Безопасные и качественные дороги» выполняется. На проезжей части уложен новый асфальт, на участке от поворота с проспекта Ленина до проезда Энергетиков по-новому нанесена  разметка.

         Сделаны новые асфальтированные пешеходные дорожки, заменены остановочные павильоны и даже перенесены на новые места, а вместе с ними переместились и пешеходные переходы.

Последнее сделано с целью безопасности дорожного движения, но хочется немного добавить впечатлений.

         - Раньше на остановке «Гараж» был пешеходный переход, и люди, работающие в «Тульское НИГП»,  переходили на левую сторону дороги спокойно. (Чётная сторона).

Теперь переход смещен метров на 150 назад (ближе к базе ОМОНа), и я не думаю, что пешеходы будут возвращаться к переходу, чтобы перейти там.

         - Остановку перенесли, но пешеходной дорожки к ней нормальной нет. (Чётная сторона дороги от дома №100 до №102).

         - На подходах к пешеходным переходам появились интересные островки в форме «промокашки». Хотелось бы постоять в её центре в сильный дождь или на краю в гололёд с дизайнером данного новшества.

         - При повороте с проспекта на Скуратовскую новая разметка разделила проезжую часть на 3 полосы: одна в сторону Скуратово и две в город. И здесь же находится автобусная остановка. И если автобус или маршрутка останавливается, машинам, объезжая, приходится пересекать сплошную линию. А всего лишь надо было немного отодвинуть остановку от дороги, сделав заезд-карман.   

         Я могу судить лишь о небольшом участке дороги. Про остальную часть расскажИте вы, кто едет по Скуратовской дальше. Стала ли она лучше? Думаю, стала.  Надолго ли?

         Ну и часть моей дороги на работу:

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
13 августа 2018, в 13:13 +23

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки с охотничьими собаками привезли призы из Тамбова
Туляки с охотничьими собаками привезли призы из Тамбова
Помогите найти человека!!!
Помогите найти человека!!!