1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Водителей разведут на ущерб ОСАГО по закону И по глупости. - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Водителей разведут на ущерб ОСАГО по закону И по глупости.

Водителей разведут на ущерб ОСАГО по закону И по глупости.


Виновников ДТП "обуют" по-полной! Причина -постановление Конституционного суда РФ и глупость нашего народа.

Потихоньку пошла новая практика, по которой водителей, виновных в ДТП обязывают выплачивать разницу между выплатой страховой компании и оценкой ущерба оригинальными запчастями, стоимостью работ любого автосервиса, хоть президентского гаража!

Это значит, что в полосе ОСАГО теперь вообще нет смысла, страховые уже подстраиваются и пишут отказ в направлении на ремонт, тк у них нет договоров со станциями СТОА! А дальше по накатанной - иди в суд , вам всё выплатят!

Чем грозит нововведение?

Подписав соглашение о выплате вы получаете копейки, в надежде получить возмещение вы обратитесь в суд к виновнику ДТП, И тут самое интересное - он гражданин другой страны и уже уехал в свой родной аул), у виновника нет доходов (наркоман, безработный, постоянный клиент Петелино) и тд. а вы уже потратили теперь копейки что вам выдала страховая и вы остались ни с чем, совсем! Кроме того, ответчик наняв грамотного специалиста развалил ваше дело, потому что были ньюансы, а из не учли в вашем соглашении и вы опять пролетаете, практика разваливания дел уже есть! косяков хватит. Заметьте что право на ремонт без износа на СТОА никто не отменял, как и сроки ремонта, тут вы ничего не потеряете. Другой вариант, когда у ответчика есть чем платить и есть адвокат, который работает по принципу - давай 40 тыр. и давайте работать , который на суде уже мечтает как он их потратит, а после заседания скажет на аппеляцию надо ещё 50 тыр. , тогда считайте вам повезло. Типичный случай - мне не нужны неоригинальные запчасти, мне не нужен их ремонт! В итоге не получаете ничего!

Другой случай когда человек не ищет материальной выгоды, а действительно хочет отремонтировать без проблем свой автомобиль, получить гарантию на ремонт, понимает что неоригинальные запчасти это те же запчасти, но сделанные на разных заводах по лицензии, да они могут быть кривые, но никто вам такое ставить не будет, опять же если вы примете работы со специалистом, то проблем не будет.

Получает всё, тот кто не хитрит и работает грамотно. Если страховая не направила вас на ремонт, затянула сроки, прислала письмо с ответом :- ваше направление аннулировано, не спешите паниковать и искать адвокатов, хотя вообще причём тут адвокаты? Требуйте ремонт, никаких односторонних отказов не предусмотрено ФЗ Об ОСАГО! что хотели то и получите , - ремонт так ремонт! Что делать если ущерб небольшой? всего 50 тыс? А теперь, кто не бегает за копейками знают как они умножаться если страховая поведет недобросовестно . Сумасшедшие проценты 1% в день, и это только неустойка, да дела идут долго и более года бывает, но неустойка 400 тыс. того стоит, что в итоге? 450 тыс. ? нет! Вам ещё положены расходы автоэксперта, а ещё штраф 225 тыс. тк сумма уже более 700 тыс.

Внимание вопрос: - Стоит ли бегать за копейками, искать виновных, остаться с ... и тратить своё бесценное время, к тому же превращать граждан и себя в быдло, а страховщиков оставлять как всегда сухими?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 февраля 2022, в 19:41 +6
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Областное правительство перетрудилось?
Областное правительство перетрудилось?
О стерилизации собак и кошек, или О человеческих предрассудках
О стерилизации собак и кошек, или О человеческих предрассудках