1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. День памяти воинов-интернационалистов - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

Центр авиационных и технических видов спорта, Тульский государственный университет и Военно-прикладной патриотический командно-спортивный клуб "ОМБА" приглашает студенческие, школьные и команды общественных организаций города Тулы, на открытая эстафету комплекса военно-прикладных видов спорта посвящённую дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. По официальной версии, в этот день командующий Ограниченным контингентом генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов, спрыгнув с бронетранспортёра, пересёк мост, символизируя этим, что он последним перешёл пограничную реку Амударья (г. Термез). Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга. В этот День мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Основными военными конфликтами, в которых принимали участие советские и российские военные, были войны в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе. События новейшей истории свидетельствуют о том, что российские военнослужащие направлялись в «горячие точки» республик бывшего СССР, в Югославию. Со времени второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом.

Мы ждём вас 17 февраля 2018 года, к 10.30 по адресу ул. Чмутова 148 а., ангар №3.

Перед началом турнира всем участникам, напомнят правила и порядок проведения эстафеты, проведут инструктаж по требованиям безопасности при проведении стрельб и выполнении физических упражнений.

Начало эстафеты в 11.00, откроем кратким митингом посвящённым дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Вас ожидают следующие этапы эстафеты:

1.      Поражение групповой мишени, из положения стоя, АК-74 (Airsoft)

2.      Рывок гири 16/24 кг одной рукой.

3.      Преодоление участка с препятствиями. Рукоход, переползание, преодоление забора, разрушенная лестница.

4.      Разгибание рук, в упоре лёжа, время 30 секунд., каждое отжимание 1 очко.

5.      Метание клиньев, время 30 секунд, каждое попадание 2 очка.

6.      Доставка боеприпасов. Челночный бег 10х5, переноска пустой «ракушки» от АГС-17.

7.      Выполнение норматива №1, Одевание противогаза.

8.      Финиш.
 

До участия допускаются юноши и девушки в возрасте 12-16 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям активными видами спорта.

Для  участников обязательным требованием является присутствие одного из родителей, либо наличие справки-заявления о согласии законных представителей ребёнка на участие в спортивных соревнованиях.

Для допуска команды к соревнованиям главными условиями считаются:

  • наличие элементов командной экипировки (кепка, берет, бандана, специальный жилет, бейдж с названием команды и ФИО участника)
  • наличие вымпела (флага, плаката/транспаранта) с символикой команды
  • количество участников не менее 5 человек (4+1)

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Заречье снесли заправку
В Заречье снесли заправку
Сбор бытовой химии для детей сирот - инвалидов
Сбор бытовой химии для детей сирот - инвалидов